Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 31)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Всем здравствуйте! :uch_tiv:
Небольшой отчет. Мой брагогенератор отработал две недели без одного дня. За это время хоттония, до этого постоянно загибающаяся, начала расти :ya_hoo_oo: , попер роголистник, который тоже давно был в ступоре, да и другим растениям "бражка" видать понравилась :-) . Правда и водорослям тоже (не все у меня гладко с балансом) - не скажу что поперли уж сильно, но там сям появились хорошие кисточки вьетнамки, в паре мест видел небольшое скопление нитки и появилось во многих местах некое подобие волосков на растениях. Я так понимаю с макро\микро не все хорошо. И скорее с макро, т.к. рыб у меня более чем мало на этот аквариум.
Немного еще прополол.
В маленьком аквариуме все стабильно, своими "экспериментами" я его "не балую" :-) , поэтому и результат более устойчивый. Руки все никак до фона не доходят.
Еще у меня к вам есть вопрос: реально ли мне с моим "оборудованием" СО2 перенасытить воду углекислотой? Просто иногда под вечер рыбы себя ведут не совсем так, как обычно. Особенно взрослые - как-то все по углам и ближе к поверхности. Не скажу, что они воздух хватают и часто дышат, но отличается поведение от обычного. Хотя малькам по барабану, плавают как всегда. :nez-nayu:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch реально ли мне с моим "оборудованием" СО2 перенасытить воду углекислотой?
Бражкой вряд ли, но в принципе можно, особенно свежепоставленой. Сделай дропчекер, на форуме есть в самоделках, и голова болеть не будет.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Дроп чекер своими руками (DIY CO2 Drop Checker)

нюша
н

Казань
618 / 1118 раз

Александр, очень красивая, аккуратная риччия и анубиасы такие чистенькие! Молодец! :co_ol:

Rus31ruS
R

Белгородская обл.
106 / 48 раз

Опишите если не сложно по подробней, что использовалось в местах стыковок указанных на фото. Какой Ф трубки флейты?
Фото Мой аквариум 40 литров Petrovich  (photo#34876)

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Флейту я сделал из ПВХ трубки, которые сейчас используют в отоплении. Диаметр по-моему 20 (двадцатка), самый маленький, что был в нашем магазе :-): .
В уголок, в ту сторону, что к насосу Акваэль Фан 3 плюс, вставлен отрезок шприца 5 мл и по кругу очень плотно одет на шприц отрезок зеленого поливочного шланга, в общем шланг как уплотнитель между шприцом и стенками ПВХ уголка. С другой стороны уголка: синий шланг диаметром что-то 8мм, брал в автомагазе, на него плотно одевается отрезок шланга, которым подключают стиральные машинки-автоматы, далее на это одет отрезок того-же зеленого поливочного и в уголок. Все очень плотно подходит, ничего не клеил, зеленый шланг поливочный на стадии "вставляния" в уголок приходилось впрессовывать отверткой, так туго. Вот для наглядности рисунок:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Ребят, продублирую вопрос, что за налет\пух\непонятно что на концах валлиснерии, перистолистнике Рорайма, риччии - которые близко к поверхности воды?
Говорят, что это от жесткости воды, но раньше было совсем чуть налета, а теперь как пух\волосы обрастает и это при том, что третью неделю подаю СО2? Ничего не понимаю... :ny_tik: :nez-nayu:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Не вижу отложений кальция , а вот ощущение передоза УДО присутствует . Еще бы органику проверить .

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

greblin Не вижу отложений кальция , а вот ощущение передоза УДО присутствует . Еще бы органику проверить .
Опа :sh_ok: , вообще я запутался... УДО я вносил меньше чем положено по нормам всем, да и не всегда регулярно. А вот органика... Может коряга моя чего дает, может выварил я ее плохо?
А передоз УДО вам по чем говорит? Кстати и вьетнамка стала прогрессировать. Может вы правы.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

petrovicch А передоз УДО вам по чем говорит?
Мохнатые листья . Кстати проверьте не попадает ли брага в аквариум , результат будет аналогичный .

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

greblin Кстати проверьте не попадает ли брага в аквариум
Не, точно не попадает. Блин, буду экспериментировать дальше - брагу сегодня сниму, УДО пока тоже отменю. А может и корягу большую убрать? :pi_rat:


  • Похожие темы