Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 32)

Галерея
N@t@
N

243 / 96 раз

Саша, у меня ни браги, ни удо, ни СО2, а такая же ерунда на валлиснерии растёт, в тех местах, где её листья на течении. Обрываю и выкидываю. :nez-nayu:

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Наташ я про бороду и не говорил , она обычно ползет при наличии взвешеных частиц в воде . Я про легкий пушек на листьях + очаги на риччии и перистолистнике .

andrew811
a

Украина
500 / 543 раза

Саша на Вальке точно зеленый пушок,а белеет потому что отмирает.

N@t@
N

243 / 96 раз

greblin, Саш, я Петровичу писала (собрались одни Саши :-): ). У меня не борода, тоже такой пушок. Больше нигде не растёт, только где течение. Решила, что причина в этом.

Kashcei
K

Беларусь Молодечно
64 / 31 раз

Саша а вопросик не в тему , ричию как и чем так к горшку прицепили.

Kashcei
K

Беларусь Молодечно
64 / 31 раз

перечитал всю тему нашел про сеточку 3 на 3 мм, это она от чего такая , похожая может стоит в вентиляционных решетках, или от комаров типа.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Не помню где читал , но чтоб брага не перла и не попала в аквариум стоит добавить немного растительного масла пару капель , сам тоже так делаю проблем пока не было , использую дрожжи и сахар.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

andrew811 Саша на Вальке точно зеленый пушок,а белеет потому что отмирает.
Возможно. По описанию больше похоже, но мой вариант только у поверхности воды и более густой, с листьев ногтем легко отдирается, превращаясь в зеленую кашеобразную массу, но без неприятных запахов.

Я понимаю, тесты многое бы прояснили. А так только гадаю. А может я зря на УДО и СО2 грешу, может наоборот у меня острая нехватка МАКРО - рыбы мало было, кормил я их немного совсем, а макро вносил уменьшенными дозами и нерегулярно. И вот!
Послушайте, я совсем балда забыл - еще одно изменение. У меня 4х20 Вт свет - 3 лампы белые и одна красная. Так вот недели 2 назад я красную поменял на белую, т.е. сейчас все 4 белые. Может эта бяка и водоросли из-за света?
Kashcei перечитал всю тему нашел про сеточку 3 на 3 мм, это она от чего такая , похожая может стоит в вентиляционных решетках, или от комаров типа.
Я свою риччию к кружке (половинке) просто тонкой леской примотал, единственное по кромкам кружки сделал надфилем насечки, чтоб леска не соскальзывала.
delll Не помню где читал , но чтоб брага не перла и не попала в аквариум стоит добавить немного растительного масла пару капель , сам тоже так делаю проблем пока не было , использую дрожжи и сахар.
Да, я такое тоже читал. Знаете где? На форуме самогонщиков-любителей! ;;-))) ;;-))) ;;-))) Там они такие вещи про брагу пишут! Читал рекомендации для улучшения стабильности и долгожительства браги - добавлять в закваску дрожжей по капле макро и микро, типа бактериям обеспечить все витамины для долгой жизни :-) . Во! :-) Но я пока не пробовал.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Сегодня наводил порядки в акве. :pi_rat: Поудалял много листьев с водорослями, поснимал нитку, "пропылесосил" хорошенько, где можно. Вычистил фильтр, флейту, шланги. Снял пока брагу, может переделаю под колокол или распылитель какой, а то может мой реактор слишком сильно воду насыщал. Подменил за три дня 50% воды.
И, будучи на рынке, не смог пройти мимо аквариумиста :smu:sche_nie: . Купил 7 гурами мраморных :ya_hoo_oo: . Красота! Аквариум сразу ожил. Они довольные, шныряют, водоросли пощипывают, гуппи оставшиеся как увидали новоселов сразу кучкой подскочили "знакомиться" ;;-))) Фото пока нет, может завтра, пугливые пока новички.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Новоселы :-) ::yaz-yk: Ну и намучался я фотографировать этих шустряков! :pi_rat: :-)


  • Похожие темы