Чёрная борода в аквариуме (страница 36)

Галерея
Amej
A

14 / 1 раз

Хорошо,спасибо,куплю тесты на выходных,с Альджефиксом завязываю и с хлопьями то же. Про солнце я к тому ,что ультрафиолет убивает мои чёрные водоросли.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Amej что ультрафиолет убивает мои чёрные водоросли
Их убивает не ультрафиолет, а отсутствие воды.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Часть сообщений перенесена в соответствующую тему: Пылит грунт ADA
Пыление грунта обсуждаем в ней.

Amej
A

14 / 1 раз

Прокапал 7 дней Сайдекс, думаю,что помогло,на стекле где было чёрное-позеленело,бурного роста нет.
Возникли вопросы: 1.Как долго разлагается Сайдекс,какова его концентрация в воде?
2.Сегодня 9 день с начала обработки,когда можно будет менять воду?
3.Могу я снова занести бороду,скажем сифоном или скребком?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Сайдекс капают не неделю, а от месяца.
Amej Как долго разлагается Сайдекс,какова его концентрация в воде?
Вряд ли вам дадут точный ответ на этот вопрос.
Amej 2.Сегодня 9 день с начала обработки,когда можно будет менять воду?
Сайдекс не предполагает отсутствия подмен. Режим подмен должен быть стандартным.
Amej 3.Могу я снова занести бороду,скажем сифоном или скребком?
Нельзя занести то, что есть везде. Просто когда в воде не будет сайдекса и будут условия для роста бороды - она начнет рост.

Amej
A

14 / 1 раз

Не совсем понял,вернее совсем не понял, в инструкции сайдекс льют каждый день 7 дней подряд. Этого мало? Надо месяц лить без перерыва?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Amej в инструкции сайдекс льют каждый день 7 дней подряд
В какой инструкции?
Amej Этого мало?
Да.
Amej Надо месяц лить без перерыва?
Да, возможно дольше. В некоторых аквариумах - всегда.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Ром, стоит ли мне лить Сайдекс? Банка стабильная. Водорослей нет. Почти. Единственная проблема с анубиасами. Очень медленно но верно листья начинают чернеть. Начиная от края листа. Потом черные точки появляются и по всему листу.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Я сейчас перешел на купание в белизне. Это лучше чем травить банку сайдексом. В одной из тем обсуждали. Кроме того, сайдекс долго ждать и он не убивает бороду в 0, а выводит её в состояние "комочков".
Я раньше был ярым противником методы купания в белизне. По сути и сейчас всем её рекомендовать не буду, т.к. чутка передоз и потеряли травину. Но факт в том, что я отбеливаю анубиасы и буцы почти без потерь :-):

Amej
A

14 / 1 раз

Roman Я сейчас перешел на купание в белизне. Это лучше чем травить банку сайдексом. В одной из тем обсуждали. Кроме того, сайдекс долго ждать и он не убивает бороду в 0, а выводит её в состояние "комочков".
Я раньше был ярым противником методы купания в белизне. По сути и сейчас всем её рекомендовать не буду, т.к. чутка передоз и потеряли травину. Но факт в том, что я отбеливаю анубиасы и буцы почти без потерь :-):
Ну травы у меня нет вообще,всю караси сожрали.Про белизну можно подробнее или где почитать толковое?


  • Похожие темы