Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 36)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Мне фотку не видно(
Днем она еще была, но комп завис при загрузке страницы(((
Александр, загружай пожалуйста фоты прямо на форум :ny_tik:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Студентка Александр, загружай пожалуйста фоты прямо на форум :ny_tik:
Понял. Исправлюсь! :ro_za: Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Сегодня, в общем, полез досаживать свежеприобретенных растений.
Ну и не выдержал. :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Весь хемиантус, пораженный водорослями был снесен нафиг. :pi_rat: Конечно поднятая муть мне радости не добавит, но я все старательно "отпылесосил", подменил 1\3 водички.
Все. Жду разрастания медленного травника :hi_hi_hi: .
Вот, еще муть не осела, предварительное фото.
Тапками не кидать!

andrew811
a

Украина
500 / 543 раза

Александр :co_ol: ,я бы Эх поближе к задней стенке посадил,вырастает большой и потом пересаживаешь,а этого он не любит.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

andrew811 Александр :co_ol: ,я бы Эх поближе к задней стенке посадил,вырастает большой и потом пересаживаешь,а этого он не любит.
Он у меня посередке сидит, если ближе "кзади", то наверное потом фильтр и грелку не достану. :nez-nayu:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Люди! Я чего-то непонимаю... :nez-nayu: Рано обрадовался я своим новым растениям. :cry_ing: :ny_tik: То ли они примерзли, то ли им вода моя не понравилась. В общем, спустя трое суток после посадки, анубиас "дал дуба" - побледнел, листья стали прозрачные, поотваливались. И крипты тоже какие-то подозрительные, или они это болеют. Только эхинодорус, очень на это надеюсь, вроде живой. Что такое - понять не могу. Сажал как всегда, корни у всех были живые, белые. Не знаю. :cry_ing:

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch спустя трое суток после посадки
Срок маловат, подождать еще надо. Адаптация к новой воде + возможно подморозил. Должны оклематься. Да и на фото ни чего особо криминального не видно.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Smelov Да и на фото ни чего особо криминального не видно.
Плохо видно, наверное. У криптокарин некоторые (не все) листики становятся местами полупрозрачными и гурами их начинают активно щипать :pi_rat: . Уже пара оторванных плавает по поверхности. И листья выглядят какими-то вялыми, ну по сравнению с моими рядом сидящими криптами апоногетонолистными. :nez-nayu:

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Для крипт - обычное дело - могут и все листья сбросить, и судя по анубу (который вообще не быстро убиваемый) - всеж подморозил.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

serj973 ...всеж подморозил.
Одно не пойму: если подморозил, то как эх это пережил? Или он еще не пережил? И может загнуться? :cry_ing:

Leonchic
L

Москва, ВАО
176 / 131 раз

У меня такая криптокорина так и не прижилась, два месяца то умирала, то оживала, потом таки сдалась. Так что для нее это по моему обычное дело. Анубаиас неубиваем, но долго приживаем, тоже может покапризничать на первых порах, а потом скорее всего оклемается.Эх (ттт) хорошо выглядит.


  • Похожие темы