Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 40)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Может я снял плохо, под углом. :nez-nayu: Я думал из-за плавников потрепанных. У меня эти двое "стариков" - миноров, по утрам в особенности - выясняют отношения. :-) Как петухи, такие пируэты выписывают, дерутся, а потом по углам стоят. Вот докупил еще двоих, нету пока больше, со временем может еще несколько добавлю, чтоб стайка была.
А тут из двоих молодых один вообще нарванный :sh_ok: . Мало того что соего собрата гоняет, так и стариков-миноров тоже и я лично видел, как он и гурами пытался хвост подергать. :-) Весело!

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

petrovicch Мало того что соего собрата гоняет,
Миноры - рыбки по характеру не простые. И собратьев, особенно кого послабее, гонять могу, и , бывает, другим достается.
У меня сейчас стайка миноров -7 штук, так два из них постоянно в кустах живут, их оттуда почти не выпускают. Но не преследуют. Тыкнут носами - мол, знайте свое место - и дальше плавают.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

дядя Вова так два из них постоянно в кустах живут, их оттуда почти не выпускают. Но не преследуют. Тыкнут носами - мол, знайте свое место - и дальше плавают.
Вот-вот. Так у меня было, пока их было двое: один второго постоянно загонял под куст мха. А теперь, с появлением новой пары молодняка, власть поменялась :-) . Пришел молодой-нарваный и все переделал. :-) Да еще и с огромным (по сравнению с ним) гурами задирается - так смешно смотреть.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Всем здравствуйте! Представляю вашему вниманию "Лысую долину"! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
После сайдекса что-то резко стали отмирать листья у валлиснерии (читал об этом) - стала портится вода. Поподменивал пару раз и "не вынесла душа поэта"...
Сбрил нафиг я всю траву! С корнем рвать было нереально, сами понимаете, тут только перезапуск, поэтому состриг. Думаю отрастет за какой месяц опять. Уже начала, кстати.
А в остальном все потихоньку. Только у эха смотрю старые листья с концов стали отмирать - макро ему не хватает? Глину подсунуть? Или это была реакция на плохую воду... :nez-nayu:
Изображение

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Как говорится - "не прошло и полгода". :-)
Не вдаваясь в подробности, объединил я жителей своих аквариумов. 90 литровый был расформирован, растения и рыба пересажены в 147л.
Для удобства еще раз анкета:
1. Литраж/габариты аквариума: 147 литров, чисто воды 120 л
2. Дата запуска аквариума: 22.08.2012
3. Параметры воды в аквариуме: неизвестны
4. Рыбы в аквариуме:Гурами мраморный - 7шт., минор - 7шт., тернеция - 7шт., анциструс - 1шт., данио розовый - 2шт., сомик крапчатый - 2шт. и улитки-катушки.
5. Растения в аквариуме: Криптокорина апоногетонолистная, анубиас карликовый, папоротник тайландский, элодея, еще криптокорины (забыл название), эхинодорус амазонка, везувий, квадрикостатус, мох яванский.
6. Подкормка для растений: глиняные шарики.
7. Подача углекислого газа (CO2): нет
8. Грунт в аквариуме: Гравий 3-10 мм, слой от 4 до 8 см, сифонка легкая раз в 2-3 недели.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряги из корней сливы и вишни, "самодельные".
10. Фильтрация: Акваэль Фан 3 плюс, 700 л\ч, 12 Вт (со штатной губкой) и акваэль пат мини 400 л\ч, 4 Вт (со средней величины губкой).
11. Температура в аквариуме: 24-25 С
12. Аэрация: Только ночью
13. Подмена воды в аквариуме: Раз в неделю 40 л, иногда дважды в неделю по 20 - 25 л.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: весной и осенью немного по утрам.
15. Освещение в аквариуме: 3х20 Вт, Ферон 6400 К, с 12:30 до 22:30 - 10 часов в сутки
16. Кормление: Сухие корма Тетра ( 6 видов), 1 раз в день, раз в неделю (обычно суббота) разгрузочный.
Изображение
Такой кристальной воды у меня еще не было, как с двумя насосами... :sh_ok: :ya_hoo_oo:
П.С. Модераторам я уже наверное надоел: нужно опять просить переименовать тему :smu:sche_nie: :nez-nayu:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Мне нравится!! Саша, а что это за конструкция на фильтре? Я имею в виду колено с синим шлангом на выходе у фана. А с дополнительной губкой на выходе у ПАТа сильно мощность падает?

SkyMaster
S

Новокузнецк
130 / 99 раз

а что это за конструкция на фильтре? Я имею в виду колено с синим шлангом на выходе у фана
По видимому синий шланг на флейту слева идет.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

dankora Мне нравится!
А мне нет! --)-- Это что за выставка фильтров? :sh_ok: :pi_rat: :dr_ink: Александр, уберите один фильтр, в фане 3 замените губку на мелкопористую и усё!

-SA-
-

Люберцы
153 / 142 раза

А в чем криминал два фильтра? Не по феншую? ;-) У меня в большом аквариуме тоже два фильтра: Фан-2 и Пат-мини. Считаю, что два пылесоса лучше, чем один. А Фан-3 я отправила в помойку за то, что гудел сильно и постоянно срывало верхнюю крышечку.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

-SA- А в чем криминал два фильтра?
Криминала нет и моё мнение, конечно не является руководством к действию :-): Но зачем набивать аквариум лишним оборудованием? :nez-nayu: Если уж без двух фильтров никак, то может разместить как то по другому,чтобы в глаза не бросалось.


  • Похожие темы