Подбор населения для аквариума (страница 394)

Галерея
Ulajr
U

Варшава
8 / 1 раз

Лёлик Max, почему медовых гурами пару штук?Медовые( не путаем с золотыми) совсем мелкие,3-5см.Штук шесть- смело,при соблюдении того,что выше ты написал.
Да, те, которые trichogaster chuna. Они, вроде, не совсем гурами)

Ulajr
U

Варшава
8 / 1 раз

yulia211 Ulajr, сомиков хорошо на дно. Можно из не крупный, например панда. У меня в 100 литрах их 8 штук.
Я почему-то думал, что им места уже не хватит, с учётом тех рыб, что описал ранее: неоны для жены, гурами для меня :-):, т.е. готов был сам выполнять роль тех самых сомов. Когда-то держал крапчатых, очень мне нравились.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Лёлик Max, почему медовых гурами пару штук?Медовые( не путаем с золотыми) совсем мелкие,3-5см
Потому, что человек хочет и гурами и неонов и я посоветовал сомиков на дно и при этом аквариум новый. Набить сразу молодой аквариум большим количеством рыбы... Я такое советовать не готов.

Лёлик
Л

Санкт-Петербург
157 / 51 раз

Так я и не спорю,зачем же сразу.Надо запустить акву по всем правилам,потом постепенно добавлять рыб,при этом не забывать делать тесты и следить за азотистыми.А вот когда все устаканится,тогда к неонам( или наоборот,к гурамкам) запускать.

Ulajr
U

Варшава
8 / 1 раз

Max Набить сразу молодой аквариум большим количеством рыбы
Уверяю, даже в мыслях не было) Так как сама банка еще не готова, я пока планирую что и как, хочется как можно более граммотно запустить аквариум, т.е. подобрать оборудование, растения, обитателей. Лишь потом потихоньку наслаждаться процессом создания маленького мира.

Ulajr
U

Варшава
8 / 1 раз

Max Набить сразу молодой аквариум большим количеством рыбы
Уверяю, даже в мыслях не было) Так как сама банка еще не готова, я пока планирую что и как, хочется как можно более граммотно запустить аквариум, т.е. подобрать оборудование, растения, обитателей. Лишь потом потихоньку наслаждаться процессом создания маленького мира.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Ulajr Лишь потом потихоньку наслаждаться процессом создания маленького мира.
Здорово, что у вас хватает терпения, и что вы подходите тщательно и грамотно!

Юлия
Ю

Пинск Беларусь
3

Проблема с аквариумом: Подбор населения
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 120л, 06.02.2021
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): -
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 14 тернеций Глофиш, 10 неоновые, 4 гуппи самца, 2 анциструса.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Криптокарина 5 кустиков, валеснерия спиралевидная, роголистник, саггитария ?
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Кварц
Декорации в аквариуме (материал): Керамический кувшин и арка
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр фан, грелка, компрессор
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем): 1раз в неделю 1/5 часть
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Освещение 2 лампы не знаю какие, думаю хорошие, т.к делал аквариум профессионал:)), свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 1 раз в день хлопья чередуются с гранулами, таблетки для сомов
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Нет ли перенаселения в моем аквариуме? Кого можно ещё подселить, кроме живородок?

yulia211
y

Москва, Царицыно
2856 / 1448 раз

Юлия, все зависит от того справляется ли ваш аквариум с переработкой отходов рыб. Фильтр фан без модели и если даже фан 3 с родной губкой, то слабоват на ваш объем и ваше население. Подмены меленькие. Да и на мой взгляд уже слишком много рыб.
Для полной картины нужны тесты на аммиак, нитрит и нитрат.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Юлия, у нас не принято все вопросы смешивать в кучу. Здесь обсуждается только население. С фильтрами - в другую тему, пожалуйста.
Если хотите обсуждать всё подряд касательно вашего аквариума, то: Как создать тему в разделе "Мой аквариум"


  • Похожие темы