Подбор населения для аквариума (страница 396)

Галерея
Аля
А

Тампа (США)
3

AnnaS Аля, придумали, что будете потом с размножившимися гуппи делать?
Да думала,в 20 литровый если что отсажу, а потом если что ещё один купим аквариум,комнат много в каждой по мелкому аквариуму наставлю 😄 или раздам🤔 а сколько их максимум можно в 40 литров ?

AnnaS
A

Москва
1253 / 349 раз

Аля, коридорасов я люблю, их бы посадила. Гуппешек тоже люблю, но в общую "коммуналку" их не решусь заводить, запустила для них 20-литровый.

Аля
А

Тампа (США)
3

AnnaS Аля, коридорасов я люблю, их бы посадила. Гуппешек тоже люблю, но в общую "коммуналку" их не решусь заводить, запустила для них 20-литровый.
Я вот пока так и сделала в 20 литров сидят коридорасы 4 штуки , 1 отоцинклюс и 3 улитки неретины. Думала их всех обьединить на следущей неделе,а 20ку под нерестовик сделать. В общем значит надо ещё подумать. Корсики там такой шорох наводят в своём доме,а как в общем им будет неясно 🤔

Volchonok
V

Минск
3

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть аквариум 30л (воды около 27л), запущен в начале осени 2020г, грунт - мелкая галька, есть мох, креветки черри, из декораций - замок, фильтр с аэрацией в наличии, освещение 8 часов (пока временно 6), температура 23-24 гр, подмена воды+сифон грунта 1 раз в неделю по 8-10л, сколько рыбок гуппи + красные неоны (если такой объем и соседи подходят для ненов) можно туда поселить? Хотелось бы гуппи самки+самцы, для мальков запущен аквариум на 10л. Спасибо!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Если вы хотите постепенно избавиться от креветок, то гуппи вам в этом помогут. Если нет, то лучше подобрать другую рыбу, например, микрорасбор.
Если стоит задача разводить гуппи (на что наводит мысль запущенный аквариум для мальков), то лучше брать объем поболее. И креветкам в нем точно не место.

Volchonok
V

Минск
3

Вопрос был больше про неонов, гуппи с креветками уживаются не плохо, у меня в любом случае, в аквариуме много места где можно спрятаться и за пару месяцев их поголовье заметно возросло

Volchonok
V

Минск
3

P.S до этого было 5 самцов гуппи, но так сложилось что осталось 2е

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Volchonok Вопрос был больше про неонов
На 30 литров при нормальном уходе 10 неонов + например, 5 гуппи - норм.

Nask
N

Санкт-Петербург
4

Здравствуйте, аквариум на 60 литров, живёт таракатум, 5 гуппи, 6 неонов, 3 молли. Можно ли подселить ещё данио? Или будет перебор?

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Nask аквариум на 60 литров
Заполните анкету, лучше с общим фото аквариума
А вообще всё зависит от эффективности биофильтрации, грунта, растючки, возраста аквариума.


  • Похожие темы