Подбор населения для аквариума (страница 398)

Галерея
SomicKsy
S

Москва
7

О, спасибо большое! Вот опять-таки магазины врут как на голубом глазу (у них платидорасы мальки за микросомов идут... 😂) значит, все же крапчатый! Такой внушительный, не думала что до 10 см вырастают!
По грунту: грунт - глина, нашла упаковку: Tetra active substrat (фото прилагаю).Был очень тщательно перемыт до удаления всех взвесей; и добавлены маленькие шарики в прослойке (они у меня в качестве грунта в другом аквариуме, как-то очень хорошо влияют на воду, фото прилагаю). Подскажите, такой грунт требует еще покрытия сверху , или так можно оставить? Сильно влияет на характеристики воды? Цель: получить почти травник, с характеристиками преимущественно для рыб типа гурами и Сомов. Будет добавлена еще одна коряга (завтра) , и завтра же запускаю фильтр: акварелевский фан внутренний на 100-150 литров (на 50-100 литров все же маловат). На губку хочу внести жидкость из старого, верного фильтра (для небольшого аквариума). Не поздно это сделать? Полезно будет? Также хочу добавить воды из старого аквариума (придется везти). Сегодня куплю капельные тесты. Фильтр будет работать непрерывно (знаю, чем чреваты остановки)... Также прилагаю фото моих анциструсов в отсаднике . они молодые, пол года всего. Длина около 5-6 см, один 7 см. Как считаете, не затянуты?. Есть у них шанс разрастись? Люблю их очень...с Мальков меньше сантиметров растила. Грунт отсаднике - на фото. Ну и население, ожидаемое к пересадке, включая Мальков золотистого коридораса. Очень переживаю, что рыбкам приходится ждать в 25 литровом карцере, дни считаю до перевода рыбы, но до сентября точно запуск рыб не буду делать. Сейчас рыбы на ежедневной подмене 20 процентов воды, питание осторожное с разгрузка и, постоянная аэрация, включается стерилизатор (тк здесь имеется доступ света). Освещение в новом аквариуме - светодиодные ленты широкие во всю длину, 2 штуки. Все ли я делаю правильно? Подскажите, очень волнуюсь и не хочу допускать ошибок!
Фото Подбор населения для аквариума (photo#133038)
Фото Подбор населения для аквариума (photo#133039)
Фото Подбор населения для аквариума (photo#133040)
Фото Подбор населения для аквариума (photo#133041)
Фото Подбор населения для аквариума (photo#133042)
Фото Подбор населения для аквариума (photo#133043)
Фото Подбор населения для аквариума (photo#133044)
Фото Подбор населения для аквариума (photo#133045)
Фото Подбор населения для аквариума (photo#133046)

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Здравствуйте, аквариум 71×33×46, не знаю кого поселить: пара гурами и 3-4 коридораса или штук 5-6 суматранских барбусов, предложите ваши варианты , спасибо

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

lokofanatik предложите
То что на аватарке :-) и разных кориков :dr_ink:

SomicKsy
S

Москва
7

К сожалению, ответа я так и не получила на свой вопрос. Потому спрошу повторно. Аквариум 100 литров. Грунта для рытья с избытком, растения, коряги. Фильтр фан 2. Аэрация. Возможность установки второго есть. Освещение светодиоды, ночью лампа лунный свет.
Имеется: 3 анциструса, 2 коридораса штербы, 2 взрослых но затянутых золотистых коридораса (регулярно плодящихся) и 4 подросших малька плюс 1 лялиус. Аквариум планировался для Сомов. Хочу к имеющимся добавить: 2 самки для лялиус, 1 пару лунных гурами и 1 агамикс звездчатый (мечта с юности). Более никаких рыб не планируется вообще. Такой расклад возможен? Или вместо лунных взять 2 пары медовых гурами? Помогите пожалуйста, знатоки!

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

SomicKsy расклад возможен?
А что вам мешает? Верх гурамики+ляльки, низ сомики :co_ol: агамикс звёздчатый очень говорливым может оказаться и явно маля от кориков вы больше не увидите.

SomicKsy
S

Москва
7

Ох и хорошо, что Мальков не увижу: замучалась раздавать, а так приплод самоликвидироваться будет, и сомику дополнительный корм; а ежели развести захочу - так икру в другой аквариум, выращивать до крупного состояния, и ноу проблем) спасибо большое! Теперь я спокойна! А то, что говорливый, это же так интересно)) а к шуму я спокойно отношусь))

Владимир1974
В

Санкт- Петербург
5 / 17 раз

Проблема с аквариумом: Нет
Объем, габариты аквариума, дата запуска: 200л.(05.09.21)
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Фосфат 0,25.Нитрат 0.
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Неон 12шт.тетра красноносая 12шт.тетра фон рио 12шт.анцистус 2шт.минипанак (красная зебра)2шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Средне. Названия не знаю.
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Пропант
Декорации в аквариуме (материал): Коряга
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр Eheim pro 4+(1050л/ч).Компрессор Eheim air pump 200.Обогреватель Eheim e 150.
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): Еженедельно 20%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Светодиодное
Кормление (чем кормите, как часто, как много): 2-3раза в день.мотыль живой.алофорус живой.JBL novo bel
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: Нет

Владимир1974
В

Санкт- Петербург
5 / 17 раз

Могу ли я еще неончиков добавить в аквариум или и так перенаселение?

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Владимир1974 Могу ли я еще неончиков добавить в аквариум или и так перенаселение?
Штук 20 - легко.
Но надо бы ещё знать состояние дел по нитрИту, ибо аквариум совсем молодой.
Что такое аммиак, нитрат и нитрит?
В Питере наиболее доступны капельные аквариумные тесты Нилпа, ибо их там же и делают.

Владимир1974
В

Санкт- Петербург
5 / 17 раз

Спасибо.


  • Похожие темы