Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 5)

Галерея
petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Прибежал на обед - долил аквас до 100 литров, с вечера отстоянной водой. Вы знаете, почитав форумы, я понял, что с моей водой мне сильно заморачиваться не стоит: хлоркой она не пахла никогда, а еще недавно у нас установили новую станцию обезжелезивания воды. Вот, вода в ванночке сутки простоит - осадка ноль, прозрачненькая. :co_ol:
Последовал совету Smelovа - вынял штатную губку из фильтра, заполнил, только не синтепоном, а очень похожим материалом - у меня в больнице, в фильтрах очистки воздуха стоит. Тоже такой белый, то-ли вата, то-ли мелкие-мелкие синтетические нити в виде сантиметровой толщины полотна.
Если я правильно понял - мне нужно подождать, пока муть отфильтруется, а потом синтепон выбросить и поставить обратно штатную губку?
Все. Вечером долью аквас полностью и может с фоном "поиграюсь". Выложу пару фоток, если что. :hi_hi_hi:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

petrovicch включу и представляю, как у меня там рыбы плавают
;;-))) ;;-))) ;;-))) :bra_vo:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

:mi_ga_et:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Сегодня моя коряга, что мне привезли из озера, показалась мне громоздкой и "занимающейслишкоммногоместа" :-) . Пошел я в сад (живу в своем доме), где пару лет назад у меня росли сливы, но они были неочень и я их срезал. Теперича раскопал пенек и получилась коряга! :ya_hoo_oo: Эта мне больше нравится, если ее поставить вверх ногами от естественного роста - получаются причудливые арки (примерный ракурс как на фото 3). В общем отмачиваю, потом "ободру" :hi_hi_hi: кору, прокипячу и т.д. Кстати: (это не реклама) Fan 3 мне очень понравился. За пару часов работы мои 100 залитых литров посветлели ощутимо. Шума практически 0, а качает - :sh_ok: . Флейта полюбому мне светит. А то рыб посносит :-) . А мощность потока снижать не хочется. Я так понимаю раз слабее "выдув", то и "вдув" соответственно, а значит и кратность водообмена упадет?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

petrovicch Кстати: (это не реклама) Fan 3 мне очень понравился.
Они давно всему форуму нравится)
petrovicch Я так понимаю раз слабее "выдув", то и "вдув" соответственно, а значит и кратность водообмена упадет?
Конечно.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

petrovicch Я так понимаю раз слабее "выдув", то и "вдув" соответственно, а значит и кратность водообмена упадет?
Количество воды, прогоняемое через фильтр внутренний типа Фана или Циркулятора, зависит еще и от степени открытости или закрытости воздушного патрубка, засасывющего атмосферный воздух. Чем больше открыт этот патрубок, тем сильнее степень аэрации и тем ниже степень фильтрации. И, соответственно, наоборот.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
petrovicch Теперича раскопал пенек и получилась коряга!
Симпатичная коряжка :co_ol:

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Блин, классная коряга! Надо тоже на даче порыться.
Кстати, а можно вопрос не в своей теме, раз уж я тут и кстати про корягу. нашла корягу, от тополя, сухая была, мочила ее мочила, недели 2, красила воду жутко, потом варила и в соли и без. Сейчас в акве, вода жуть красится, но взвесь еще к тому же сильная, фан1 не справляется! не знаю прям, убрать ее чтоли? или это временно?

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

Ух ты! Коряжка классная :bra_vo:

РИФ
Р

Вологда
97 / 8 раз

Natusik не знаю прям, убрать ее чтоли? или это временно?
про взвесь не совсем понятно, а по поводу коряги - во-первых, сколько часов варили с солью и без? нужно часов 6-10 с солью, а потом пару часиков без; во-вторых, рыбсам вреда от дубильных веществ нет никакого, только если не нравится оттенок воды Вам; в-третьих, пройдет со временем и окраска (при еженедельных подменах уйдет потихонечку). Итог - если нравится форма коряги, я бы не убирал.

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

не то что бы совсем нравится, такую интересную пока еще не нашла, но она компактная, варила с солью по времени не скажу сколько, часа 4 может, но мочила 2 недели, взвесь появилась сразу после коряги, вот что думаю губку поставить чтоли другую, а куда девать старую, в ней же бактерии помрут


  • Похожие темы