Мечты сбываются - аквариум на 200 литров (tanua) (страница 5)

Галерея
Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Не кормить можно хоть неделю. Тут нужно по параметрам воды смотреть. Контролируйте нитриты постоянно. Желательно утром и после подмены.
Я при подмене использую кондиционер для подготовки воды API Stress Coat - на мой взгляд полезная штука. Снижает стресс у рыбы.
Фильтр нужно промывать один раз в неделю в старой воде. Т.е. при подмене слили в ведро воду из аквариума, там промывать фильтрующую губку.

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:
Да и еще. Как чувствуют себя растения Ваши?
Как уже советовал Сергей нужно добавлять свет и причем срочно. Тогда растения активней будут расти и помогать в борьбе с органикой в воде. :co_ol:

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Sapozhnikov-Aleksey Как чувствуют себя растения Ваши?
С растениями вроде всё нормально,какие то уже подросли на 7 см,усиков много.Пока на время поставили по бокам две переноски по 8вт.
Не понятно как в эту крышку добавить свет,герметичных не больших светильников ни где не продаётся,можно конечно поставить светодиодные ленты,но будет ли растениям от этого толк?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

tanua Не понятно как в эту крышку добавить свет
Ищите здесь.
Как переделать светильник и увеличить свет!
Как увеличить свет в аквариуме, инструкция в картинках.
tanua ,герметичных не больших светильников ни где не продаётся
А кто сказал сто нужен герметичный? Самый обычный.
tanua поставить светодиодные ленты,но будет ли растениям от этого толк?
Ни какого. Или ленту много много метровую)

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Умерла ещё одна рыбка :ny_tik: Подмены воды делали , тест так же показывает 5 мг на литр,к тому же ещё и вода начала зеленеть.Может у нас фильтр плохой,не справляется?Может нам внешний купить?

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Фильтр муж съездил купил EHEIM 2327,надеюсь с ним рыбкам будет лучше.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Уважаемые формучане!У меня такой вопрос,перед тем,как поставить новый фильтр замену воды надо производить?Очень не хочется ещё хуже рыбкам сделать.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

tanua перед тем,как поставить новый фильтр замену воды надо производить?
Нет. Поставите внешний фильтр ни в коем случае сразу не убирайте внутренний, дайте им пару недель параллельно поработать. А потом можно или убрать или оставить чисто на мех. очистку.

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Добрый день!!!Всех женщин поздравляем с 8 марта!!! :ro_za:
A теперь о наболевшем)Вчера ездили за наполнителями для фильтра,заодно взяла нашу воду для тестирования(в этом магазине делают тесты)вообщем no3 в норме,ну а no2-2мг,сказали что новый фильтр должен быстро в норму привести нитриты,посмотрим)
Фильтр вчера поставили,возились до четырёх утра :-): Всё вроде работает,не течёт)Мне даже кажется вода посветлела немного.Многие говорят,что этот фильтр шумный-не согласна наш внутренний громче :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

tanua вообщем no3 в норме
Вот это меня всегда удивляло. Ну и какая же норма у нитрата? :hi_hi_hi:
Нитри 2мг/л, это дофига!

tanua
t

Москва
86 / 78 раз

Smelov Ни какого. Или ленту много много метровую)
Купили 5 метров RGB четырёх цветную с пультом.В выходные будем ставить,вернее муж будет ставить :-):

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Metal Нитри 2мг/л, это дофига!
у нас два дня назад было 5 мг на литр,три рыбки умерли :ny_tik:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну так нитрат какой?


  • Похожие темы