Светодиодные прожекторы для аквариума (страница 5)

Галерея
Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

Metal А как вы думаете то?
Да мало ли не правильно рассчитаю, нада все заранее спросить :-):

Andersen
A

Калуга-сити
204 / 100 раз

У нас в городе нашел прожектора с цветовой температурой 5000-5500К, есть также 6000 - 6500К. Какой по цветовой температуре получше то будет для травника? 6400К так и не отыскал нигде.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

И те и другие нормально. А если в паре, еще лучше.

ЮлияС
Ю

Россия, Новосибирск
210 / 70 раз

А что если сделать освещение на основе такого прожектора? Не слишком будет?
http://energosvetnsk.pulscen.ru/goods/1 ... 550lm_ip67
Аква открытая 300л (грязными) 1200*500*500, СО2, УДО

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Одного мало будет, он короткий очень.

ЮлияС
Ю

Россия, Новосибирск
210 / 70 раз

А если так? Или по ЛМ тоже мощнее нужно?
http://energosvetnsk.pulscen.ru/goods/1 ... 60_lm_ip54
и вообще имеет смысл готовые светильники подобного типа рассматривать?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Для среднего стравника пойдет.

Екатерина 2
Е

Московская обл., Королев
124 / 13 раз

Здравствуйте :-): подскажите пожалуйста. Купила я наконец-то светодиодный прожектор, но не 50 ват, а 40 :-( Уговорили , что должно и его хватить. (Так получилось, что заказ оформили, А выяснилось, что 50ки нет и ждать долго.). Аквариум у меня угловой, 185 литров, высота водного столба 65см. Висит уже две недели, смотрится красиво, но, чтобы растения начали расти, я не заметила :nez-nayu: Плюс, на стеклах стал появляться коричневый налет. Выходит света совсем мало?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Расскажу чисто свои наблюдения. СД свет у меня уже около месяца. Криптокорины трех видов точно вижу стали расти веселее, пасынки выпускать, хотя до этого стояли на месте почти. Эхинодорус амазонка тоже повеселел, и огрызок хемиантуса, что сидел в тени анубиаса, уже с полгода, дал новые листики и пошел в рост.
Правда, сразу после смены света, у меня порушился баланс. Попёр эдогониум. Видно растения стали больше кушать. Я начал понемногу вносить удобрения: монорастворы N:P:K и покупное микро. На сегодня пока все стабильно, борода не бушует, эдогониум сходит, но медленно. Свет сделал раздельно: 2 прожектора по 10Вт горят с 12:30 до 22:30, а еще один добавляется к ним с 15:00 до 20:30. Свет сделал так потому, что показалось слишком много. Стали точки зеленые появляться на стекле. Но в тоже время на краях листьев всех анубиасов какой-то коричневый легкий налет присутствует. Вот и не знаю, что да как. Пока наблюдаю. :-):

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Екатерина 2 Плюс, на стеклах стал появляться коричневый налет. Выходит света совсем мало?
Нет, это могут быть симптомы резкой смены света.
Но 40вт по любому мало на ваш аквариум.


  • Похожие темы