Почему не растут или плохо растут растения в аквариуме? (страница 5)

Галерея
Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Андрей, у вас жесткая вода?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Чуток :-): !
PH-7.0-7.5
GH-28
KH-17

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Река Урал.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

bosmat, жесть, я думал у меня жесткая :ps_ih:
рН 7,5-8
gH 18
кН 11

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Ну растет же и без дистилята, да как то мохом занимался, стринг и яванский растет на ура!

Vasilius80
V

Химки-Шостка
113 / 14 раз

bosmat, Андрей, у Вас шикарный травник. МЕЧТА!!! У меня эхинодорус загибается :cry_ing: За кучу денег его купил. Я читал что нимфея любит очень мягкую воду, странно что при таких параметрах она цветёт и пахнет.
Значит у меня не всё потеряно, и при моей жёсткой воде всё-таки можно содержать травку. Может причина плохого роста не в воде, а например в крупном грунте? Буду разбираться. А как вообще понизить эти показатели KH и GH ?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Вот мой фотал на днях.
Vasilius80 А как вообще понизить эти показатели KH и GH ?
Осмос или десятилят.
Фото Почему не растут или плохо растут растения в аквариуме? (photo#87308)

Vasilius80
V

Химки-Шостка
113 / 14 раз

Макс Вот мой фотал на днях.
Красиво! СО2 используете?

Осмос или десятилят.
Осмоса нет. А вот дистиллированную воду могу купить, только сколько её надо?
У меня есть система фильтрации воды умягчающая, из трёх фильтров, Аквафор Трио, может лучше из под неё воду менять, а не из под крана.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Vasilius80 из трёх фильтров, Аквафор Трио,
Это точно не поможет, Еще раз повторюсь(пусть меня простят травники)
Vasilius80 У меня эхинодорус загибается За кучу денег его купил. Я читал что нимфея любит очень мягкую воду, странно что при таких параметрах она цветёт и пахнет.
Только самомес, и хорошие нитраты в аквариуме, вот вырваный Эх уругваец

Еще раз повторяюсь , я не занимаюсь травой, я рыбник, а это просто было по ходу.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Vasilius80 А вот дистиллированную воду могу купить, только сколько её надо?
Это нужно постоянно с вашей жесткостью мин. половину от подменяемой, а то и больше, зависит от того какую травку хотите. Но решив проблему с водой трава не попрет как в мультике) нужно грунт, свет, удо.
Vasilius80 У меня есть система фильтрации воды умягчающая, из трёх фильтров, Аквафор Трио, может лучше из под неё воду менять, а не из под крана.
Сделайте тесты воды из фильтра и посмотрите, сомневаюсь что данный фильтр снизит кН и gH. Попробуйте.
С вашей водой гигрофилы, криптокорины и эхинодорусы можно выращивать. Создайте тему (если ее нет) свотайте грунт, опишите какое освещение, есть ли удо. И вам помогут.

som357
s

Гатчина
15

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): д. 81. ш. 27 в. 48 высота водного слоя 37
Когда запущен аквариум (дата): давно, аквариумные растения и свет под них 2 месяца
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): тесты кап. нилпа аммиак 0.054мг/л ph - 8.0 NO3 -7 KH - 18 (в немецких градусах) NO2 - 0
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 2 барбуса суматранцких, 8 гуппи, 7 неонов, 2 сома коридораса штерба
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): людвигия, валлиснерия, элодея
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): маленькие наеуральные светные камешки
Декорации в аквариуме (материал): два керамических грота
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр внешний unimax 250, компрессор, нагреватель
Стандартная температура: 24
Подмена воды (частота и объем): 1-2 раза в неделю
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светодиодные лампы, 1 лампа 28 w, 2 лампы 18 w, цветовая температура 6500 K, свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много): кормлю рыб 1-2 раза в день хлопья tetramin, дафнии, гамарус,
Изменения, предшествующие появившейся проблеме: решил посадить неприхотливые растения
Описание вашей проблемы: медленно растут растения, некоторые погибли

Отправлено спустя 8 минут 32 секунды:
Фото моих растений в аквариуме. Уважаемые аквариумисты! Прошу вас помочь мне советом в области разведения растений. Я бы хотел разводить неприхотливые растения
Фото Почему не растут или плохо растут растения в аквариуме? (photo#87810)


  • Похожие темы