Не растут растения

ipaiy
i

Башкортостан
20

Не растут растения, небуду описывать какие есть растения проблема одна на всех растениях , только начинают выходить листочки так сразу начинают появляться отверстия начинают гнить и отрываться от стебля ,есть улитки ампулярии ,но чтобы они ползали на растениях не видел, только на грунте если только ночью не ползают, свет 8-10 часов , одна простая одна биолампа люминисцентная лампы по 20 вват и еще заметил стебли растений кто то покусывает

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Литраж/габариты аквариума - 80
3. Когда запущен (дата) -5мес назад
4. Параметры воды:
NO3 (Нитраты) - не знаю
NO2 (Нитриты) - не знаю
PH - , GH - , KH - не знаю
5. Рыбы (размеры, названия, количество) - барбусы , гурами,1 порчевый,синодотисы,скалярии
6. Растения (названия, количество или плотность посадки) - достаточно плотно
7. Подкормка растений (название, кол-во, как и когда вносится) - не вношу
8. Грунт (материал, слой, фракция, частота сифонки) - речная галька
9. Коряги, украшения (материал, как готовились для аквариума, количество) - коряжка одна
10. Фильтр (производитель, модель, мощность) - фан
11. Нагреватель/терморегулятор (мощность в Вт) - 100
12. Аэрация (есть или нет, круглосуточно или нет) - от фильтра помпы
13. Смена воды (частота, количество подменяемой за раз воды) - 1 раз в неделю 20%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум (да, нет, непонятно) - нет
15. Освещение (ваттность ламп или их длина, количество ламп, режим освещения) - 0.5 ватт литр
16. Корм (название, производитель, по скольку и когда кормите, есть ли разгрузочные дни) - тетра
17. Какие изменения недавно внесены - как обычно, ничего плохого не делал вроде

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

Во- первых есть подозрение, что у вас перенаселенка... Каких размеров рыбки у вас и сколько их конкретно?
Во-вторых, названия растений очень желательны для нормальной дальнейшей беседы..
В-третьих, ампуляриии вполне могут оставить вас без растений - это зависит от условий..
Дайте побольше информации - иначе просто гадание начинается...

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

дядя Вова Во-вторых, названия растений очень желательны для нормальной дальнейшей беседы.
:a_g_a:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

И 0,5 ватт/л уточните... Высота аквы какая? Какие именно лампы стоят?

ipaiy
i

Башкортостан
20

Если честно названий растений я не знаю, мне их дали лопуховые какие-то важно ли это потому что у всех 5 видов растений анологичная проблема- высота аквариума. Аквы 35 см, грунт 3 см, лампа- одна био камелион, одна простая названия нету, по 20 ватт. Насчет био- я ее поставил недавно, до этого была простая ,насчет рыб- парчевый 17 см, гурами 9 см, синодонтисы по 12-15 см 2 штуки, скалярия 8-10см.

Пожалуйста, не забывайте про грамматику. В вашем посту исправил 12(!) орфографических и синтаксических ошибок.
Ю.В.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Лопуховые может эхинодорусы?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Рыбы не для вашего аквариума , грунта мало .

ipaiy
i

Башкортостан
20

Алекс эхинодорусы
да зто точно эхинодорусы

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
greblin Рыбы не для вашего аквариума , грунта мало .
это временно, 200 литровый через месяц будет

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

ipaiy это временно, 200 литровый через месяц будет
Тогда в чем суть темы ? Про грунт я написал , надо более 6 см .

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

greblin надо более 6 см .
А иначе растения с мощной корневой системой(эхинодорусы, криптокарины.) расти не будут.


  • Похожие темы