Мой аквариум "Муравийник" 220 литров (Labeo7) (страница 5)

Галерея
Елена Ивановская
Е

Минск
560 / 173 раза

Metal, у меня почти в таком же сидят три, но все колючки не обсосешь)))

sansa
s

Сергиев Посад
427 / 70 раз

Елена Ивановская но все колючки не обсосешь
Шестеро - до смерти засасывают )) (с) Анекдот про беззубую собаку.

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

мне всегда нравились коментарии Metal они как я заметил не зависят от настроения!
А по поводу засосут или нет, мне просто анциструсы не нравятся на вид!
Да и вообще что то затянулось мое заселение!

Вообщем я свет теперь не включаю! Сегодня на стекле увидел точки, сразу сделал уборку и процентов 10 воды заменил!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А свет им пофиг, точнее даже при слабом свете, они лучше растут, диатомовые то.
Вы ссылочку прочли? Про водоросли то? Поняли, какая их причина, диатомовых то? ))

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Да я прочитал! Только у этих двух водорослей кроме азотного цикла :-) и не установившегося биобаланса :-) , разные причины появления одним мало света другим много

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну а пока на что больше похоже? Шевелим извилинами, шевелим :hi_hi_hi:
Правильно, свежий аквариум! :-):

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

Так что мне теперь басейн данио подарить?
А хотя нет все идет к тестам!
Но не хочу их проверять, так как лью воду прям из крана и знаю что она там совсем не очень!
Я себя попросил 14 дней ждать , еще 2 дня и пойду за рыбами :dr_ink:

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Интересно что нигде не найти информацию когда аквариум станет не "свежим" у кого то 1 неделя у кого то 3 месяца! Я создал все умловия для этого как я считаю, самп забитый по полной, внешний фильтр , при покупке рыб будет еще докуплена помпа с губкой 2000л, бактерии, аква сейф и тд! Но сейчас уже неделю ничего не трогаю кроме воды, подменивал раза 3!
Сколько нужно иметь нервов ?
Ведь аквариум для рыб а не для первопроходцев и воды камней

JKS
J

Таллин
1685 / 532 раза

Labeo7 Но не хочу их проверять, так как лью воду прям из крана и знаю что она там совсем не очень!Я себя попросил 14 дней ждать , еще 2 дня и пойду за рыбами Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:Интересно что нигде не найти информацию когда аквариум станет не "свежим" у кого то 1 неделя у кого то 3 месяца! Я создал все умловия для этого как я считаю, самп забитый по полной, внешний фильтр , при покупке рыб будет еще докуплена помпа с губкой 2000л, бактерии, аква сейф и тд! Но сейчас уже неделю ничего не трогаю кроме воды, подменивал раза 3! Сколько нужно иметь нервов ?
Вы действительно очень избирательно прочли тему для новичков. Я бы сказал - слово через десять :-):
Вы в курсе что всех рыб сразу сажать нельзя? И если у Вас подозрения относительно воды, то что мешает сделать тесты? И по ним же выяснить все что Вы сами себя спрашиваете. А Вы решили запускаться на заклинаниях и под
Labeo7 аква сейф и тд!
:mi_ga_et:

Labeo7
L

Мир
453 / 165 раз

@JKS разве африку не нужно сразу всех заселять? В моем случае мальками

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Labeo7 Интересно что нигде не найти информацию когда аквариум станет не "свежим" у кого то 1 неделя у кого то 3 месяца!
Как это не найти? Вся информация обычно перед глазами. Смотрите тесты в динамике, делаете выводы по качеству воды.


  • Похожие темы