Стойка (стеллаж) для аквариумов

Simbo

mishael Может вы и на птичке не разу не были? Да в любом более менее приличном магазине такие стеллажи.
Можно склеить сразу аквы, чтобы все удобно и красиво было, обшиваете боковины в как пример дсп в желаемый Вами цвет.
Практически любой сварщик это сможет сделать, но лучше обратится к профи.
На птичке была. В зоомагазинах стеллажи видела, но мне и в голову бы не пришло, что нечто похожее можно дома поставить. Может вся проблема в том, что я - дама, а потому и вопросы сварки и обшивки, да и вообще конструирования подобных сооружений - для меня затея весьма непростая.
Syrax

Я заказывал сварной каркас обшитый ДСП под два аквариума на 200 литров и обошлось мне это примерно в 6000 р.
За работу возьмется я думаю, почти любая мебельная мастерская. Вам остается только определиться с формой и размерами.
Стелаж на вашей картинке офисный, и врятли расчитан на размещение аквариумов.
Simbo

Syrax Я заказывал сварной каркас обшитый ДСП под два аквариума на 200 литров и обошлось мне это примерно в 6000 р.
За работу возьмется я думаю, почти любая мебельная мастерская. Вам остается только определиться с формой и размерами.
Стелаж на вашей картинке офисный, и врятли расчитан на размещение аквариумов.
Спасибо за информацию - очень полезная. Можно примерно понять во сколько может идея вылиться. Правда, боюсь, что в Москве цена может вырасти существенно. А у вас фото нет????

А стеллаж тот не совсем офисный -он архивный, рассчитанный на большой вес.
Syrax

Разница в ценах между нашими городами я думаю не сильно отличается :-):
А эксперименты с архивными стелажами я думаю соседи не одобрят :hi_hi_hi:
Simbo

Syrax, Вы не могли бы показать фотку Вашего стеллажа.
Simbo

Лёва Поползал па Яндексу понравился стеллаж для одинаковых аквак(железный), и для разных ввиде шкафа (деревянный).
Можно поподробнее, плиз!!!!!
Алекс

Татьяна, я ваши размеры аквариумов не знаю, но вот что я спёр у одной симпатичной дамы из Владивостока ( Jenshen4ik :ro_za: ) :-):
4. задняя стенка стойки - (как в любом шкафу) из ламинированного оргалита... при этом в уровне светильников будут щели шириной 13см для пропуска проводов и вентиляции системы... (это хорошо видно на виде сзади)
5. Спереди в этом же уровне с целью прикрыть светильник и потроха - подъемная дверца (на виде спереди эти дверцы условно не показаны, на общем виде им соответствуют размеры "155")
Вложения
Стойка стеллаж для аквариумов (photo#986)
Стойка стеллаж для аквариумов (photo#987)
Стойка стеллаж для аквариумов (photo#988)
Стойка стеллаж для аквариумов (photo#989)
Лёва

Неужели самим неохото поползать по поисковикам, я неумею ссылки ставить :smu:sche_nie:
Simbo

Лёва Неужели самим неохото поползать по поисковикам, я неумею ссылки ставить :smu:sche_nie:
Не то чтобы не охота. Просто я искала, но найти ниче не удалось. Тока металлические, как я картинку вставляла. Может я как-то не так искала :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Metal

вот очень интересная конструкция и заметте без сварки. :men:
а заказать можно в почти любой мебельной мастерской, может быть такой же как на картинке.

  • Похожие темы