Обозначения у аквариумов АРГ

Ихтиандр

Определился с выбором аквариума . Теперь подскажите , что означают эти цифры, АРГ аквакомплекс 145л. АС5.1-1.145-сп с подставкой П1.145-07-32-2 прямоугольный ? Литраж понятен, что на 145 литров. П.1.145-07- это формы тумбы.

А вот что означает 32-2 или 32-1 ???
И АС5.1.1 ? АС2.1-1 ?
Roman

solovey.kurskiy И АС5.1.1 ? АС2.1-1
АС это аквариум + крышка светильник
5.1 и 2.1 это серия. Чем они различаются можно посмотреть на сайте. Я рекомендую забыть про 2.0 и 2.1 и смотреть только 5-ю серию.
solovey.kurskiy А вот что означает 32-2 или 32-1
32 (16) - толщина ДСП, тумбы 32 смотрятся интереснее (по сути там просто сдвоенное 16-е дсп), стоят не намного дороже.
Цифра дальше 1 или 2 это обозначение дверей, 1 - двери из дсп, 2 - двери из стекла.
Ихтиандр

Спасибо Роман, что создали отдельную тему по аббревиатурам АРГ. Тогда возникают вопросы. Подскажите, а что со светом (лампами) ? Есть выбор количества ламп и мощности ? Под какие светильники, Т8 или Т5 ?
Так же вопрос по поводу материала крышки, из чего лучше?
Roman

solovey.kurskiy Есть выбор количества ламп и мощности ?
АРГ собственно не поставляет лампы сам. Он делает подготовку для требуемого освещения. Лампы можно заказать у того, у кого приобретается аквариум. Подготовка делается любая, т5, т8. Ламп можно столько, сколько влезет под крышку.
Пускатели для т8 у арга выносные (в тумбе лежат), для т5 используется эпра, тоже в тумбе.
Патроны их стандартные влагозащитные. Они намного лучше обычных белых промышленных.
solovey.kurskiy Так же вопрос по поводу материала крышки, из чего лучше?
Там вроде нет вариантов, пластик и сэндвич.
Если вы про их дорогущие глянцевые акриловые варианты отделки, то я с ними почти не имел дел - они слишком дорого стоят, их редко берут.
Ихтиандр

Подскажите, обозначения аква комплексов соответствуют заводу-изготовителю и интернет-магазинам? Почему спросил, может у магазинов свои обозначения, коды, цифры, артикулы товара. И пожалуй самый главный вопрос: Где лучше заказать АРГ комплекс с завода-изготовителя или из интернет-магазина? У кого ТК лучше, надёжная упаковка и т.п.?
И ещё маленький вопросик: Гуглил форумы и прочитал на одном из них, что тумбы АРГ продают и отправляют ТК в сборе?
DoK_PZ

solovey.kurskiy тумбы АРГ продают и отправляют ТК в сборе
Да, ко мне пришла в сборе. Качеством доволен.
Наверное не хотят, что-бы из за некачественной сборки клиентом, с кривыми руками, тумба развалилась под весом аквы и затопило всех нижеживущих соседей.
Roman

solovey.kurskiy Подскажите, обозначения аква комплексов соответствуют заводу-изготовителю и интернет-магазинам?
Должны. Т.е. название типа П1.145-07-32-2 должно соответствовать.
solovey.kurskiy Почему спросил, может у магазинов свои обозначения, коды, цифры, артикулы товара.
Артикулы и прочее - это личное дело магазинов. У АРГа нет четкого электронного каталога, каждое изделие по сути считается отдельно.
solovey.kurskiy Где лучше заказать АРГ комплекс с завода-изготовителя или из интернет-магазина?
Завод вам не продаст, он не работает напрямую. Только с дилерами.
solovey.kurskiy У кого ТК лучше, надёжная упаковка и т.п.?
АРГ пакует частично сам, причем делает это очень неплохо. Любая ТК делает жесткую обрешетку. Обычно отправляем Деловыми линиями.
solovey.kurskiy что тумбы АРГ продают и отправляют ТК в сборе
Только так и никак иначе - это не икея :-)

Андрей, если хотите - напишите мне в ЛС, я помогу вам с выбором, вместе определимся, далее передам вас рифпарку в плане оплаты и логистики. А мне за это Илья немного подкинет на форумные нужды :-)
Ихтиандр

Roman Андрей, если хотите - напишите мне в ЛС, я помогу вам с выбором, вместе определимся, далее передам вас рифпарку в плане оплаты и логистики. А мне за это Илья немного подкинет на форумные нужды
Спасибо за помощь в организации данного процесса :-)
Уважаемые участники форума, подскажите, как перевести аббревиатуру АРГ ?
DoK_PZ Да, ко мне пришла в сборе. Качеством доволен.
Наверное не хотят, что-бы из за некачественной сборки клиентом, с кривыми руками, тумба развалилась под весом аквы и затопило всех нижеживущих соседей.
Спасибо за разъяснение. Возможно не увидел такую тему, но было бы не плохо создать, типа: " Что делать, если потёк аквариум", " Как не залить соседей", "Страховка и страховые случаи " , "Аквариум и гражданская ответственность". Думаю, что эта очень актуальная тема , много гуглил, но очень мало информации. Забегая немного вперёд, хочу сказать, что страховые компании заключая гражданскую ответственность не всегда могут признать протечку аквариума страховым случаем.
Roman

Ну если исходить из таких страхов, то аквариум лучше не покупать. Да и вообще из квартиры выходить страшно. И в квартире тоже много чего может случиться. )
Те, кто обсуждает все эти вопросы страховки чаще всего обычные перестраховщики. Мне когда клиенты начинают намыливать эту тему - я сразу отвечаю честно, боитесь протечь - не заводите аквариум. Он вам не нужен. А в вашем случае объем (140) вообще мал, чтобы париться с протечками.

В заключение, аквариумы почти никогда не текут - текут внешние фильтры.
Ихтиандр

Roman Ну если исходить из таких страхов, то аквариум лучше не покупать. Да и вообще из квартиры выходить страшно. И в квартире тоже много чего может случиться. )
Роман, а я считаю, что тема очень даже актуальная. Во-первых, как реклама аквариумов от производителей о надёжности брендовых аквариумов в отличии от самодельных.
Во-вторых,у всех разные материальные возможности. Может кому-то проще заплатить соседям энную сумму, чем застраховать гражданскую ответственность.
В-третьих, соседи у всех разные. Пример из личного опыта. Перед ремонтом квартиры я слил аквариум и выставил его на продажу. Нашёлся покупатель, но соседи снизу видели, как я помогал грузить аквакомплекс на 154л. новому обладателю. И буквально через несколько дней звонок в дверь. На пороге соседка ( с очень тяжёлым материальным положением из-за кредитов и долгов) , а в руках акт о залитии её квартиры. И со словами: -Вы нас пролили и теперь вы должны сделать нам ремонт ВСЕЙ квартиры, который они не делали никогда 30 лет.
Оказывается, что акт был составлен без свидетелей, без нас, а позже выяснилось, что и представители ЖЭКа вообще не присутствовали при составлении в квартире, а составили со слов соседки с низу. Лже-акт был составлен 29.12.- понимаете, что в предпраздничные дни очень тяжело ЖЭКу.
Roman И в квартире тоже много чего может случиться. )
А может и ничего не случится, как в моём случае, а вот для себя сделал вывод, что лучше отдать 1.5 т. рублей и стать счастливым обладателем аквакомплекса от АРГ :-)

  • Похожие темы