Мой аквариум "150 литров беды" на 150 литров (Юлия63) (страница 5)

Галерея
dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Юлия63 Может эхинодорусами?
У эхинодорусов мощная корневая система, их выращивают в грунте.
Что это у Вас справа за колба полупрозрачная зеленая?

Отправлено спустя 53 секунды:
Рыбу, насколько я знаю, в аквариум с адой сажают не раньше чем через месяц - первое время грунт сильно фонит.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Колба это co2. Временно не пользуюсь. А рыбу держать негде месяц. Буду менять и менять воду. Ну и там 100 литров из предыдущего плюс фильтр немытый. Надеюсь быстрее пройдёт кризис. Хотя от "фонит" никуда не сбежишь. Я это понимаю. Но обычно заливают свежую воду и ждут когда всё запустится. А какими можно растениями обратить корягу? Кроме мхов?

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Юлия63 А какими можно растениями обратить корягу? Кроме мхов?
Анубиасы, папоротники, буцефаландры. Интересно смотрится гидрокотила трипартита (она не прирастет, но не требует грунтового питания) из редкого - гигрофила пиннатифида. Мхи зря не хотите - есть очень красивые виды)

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Мхи тоже красиво. Был неудачный опыт. Жил у меня раньше сом огромный, всё съел и поотрывал. Сейчас этого сома нету. Но есть маленькие другие прилипалы(мне сказали что они большими не вырастут). Но я что-то боюсь, вдруг соврали. Опять труды жаль будут напрасны.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Юлия63 Но есть маленькие другие прилипалы
Какие?

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Я их названий не знаю к сожалению. Завтра буду созваниваться с аквариумистом по поводу растений, заодно спрошу что за сомов он мне продал. А как с удобрениями быть? Подскажете?

Марк
М

Москва
23 / 102 раза

Юлия63 Сегодня перезапустила свой аквариум. Что посоветуете форумчане?
Доброго времени суток.
Первым делом нужно организовать правильную циркуляцию воды.
Для этого рекомендую снять флейту, оставить только уголок и перенести конструкцию (подача воды в аквариум) на одну сторону с забором из аквариума.
Фото Мой аквариум 150 литров беды на 150 литров Юлия63  (photo#79062)

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Ого! А я то думала всё, куда же эту флейту спрятать! А уголок я так понимаю по направлению стрелочки направить? Спасибо!

Отправлено спустя 35 минут 8 секунд:
Результаты тестов на сегодня. День первый: ph-7,5; kh-5; gh-2; no2-0,2; no3-20; po4-0,5. Аммиак-аммоний у меня пока нет.

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 8 секунд:
dankora Какие?
Сомики анциструсы.

Рома Beat
Р

Санкт-Петербург
99 / 81 раз

Здравствуйте, удобрения вносить пока не нужно, только активные подмены, каждый день, на второй неделе можно внести микро элементы разово. Но продолжать подмены. Желательно вконце второй недели запустить co2 совсем понемножку.
Ну и конечно рыбы очень рано) может плохо обернутся..
А какой у вас внешний фильтр?

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Спасибо. А почему сейчас со2 нельзя? Фильтр названия не знаю. Вот фото. Старенький, но мне нравится, со своей работой хорошо справляется.

Отправлено спустя 48 минут 21 секунду:
Фильтр
Фото Мой аквариум 150 литров беды на 150 литров Юлия63  (photo#79085)


  • Похожие темы