Некомпетентность продавцов аквариумных товаров (страница 5)

Как часто вы встречаетесь с некомпетентностью продавцов аквариумных товаров

В основном мне попадаются только профессионалы. Всегда всё хорошо
8
6%
Иногда встречаются некомпетентные продавцы аквариумных товаров, но это скорее исключение
29
21%
Часто попадаются некомпетентные продавцы аквариумных товаров
37
27%
Очень часто попадаю на некомпетентных продавцов. Грамотных встречаю редко
35
26%
Сплошная некомпетентность и желание впарить. Нормальных продавцов днем с огнем не сыскать
27
20%
 
Всего голосов: 136

el_evd
e

Петрозаводск
373 / 228 раз

У нас зоомагазинов мало, только 1 аквариумно-специализированный, именно там мне продали мой светильник, который, как выяснилось, не то чтобы растениям - рыбам маловат. :ny_tik: Уровень примерно такой везде: что-то спрашиваешь - достают и говорят:"Это?" - "Нет, не это". - "Тогда может это?" :-)
Ещё у нас оптушка есть в подвальчике, там хотя бы понимают, о чём вопрошаю. И рыба у них здоровая (ттт). А моя подруга (далёкий от аквариумистики человек от слова "совсем") покупала в сетевом магазе петуха в 10-литровой банке, так ей сказали, что петуху фильтр не нужен! А растения ему вообще нельзя, он их сожрёт!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

dekoste Что мешало ему "впарить" мне Амазонку или иже с ними??? Да ни чего !!!
Бывают ситуации, когда Амазония и иже с ними являются лучшими решениями, а их, например, нет в продаже, или продавец вообще не знает, что это такое. Или по вашему те, кто советуют аду заранее и всегда барыги? Тогда вы сильно и глубоко заблуждаетесь.

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

Roman Или по вашему те, кто советуют аду заранее и всегда барыги?
ни в коем случае... и ни чего подобного я не говорил... вы пытаетесь читать между строк... там ни чего нет... :-)
я описал подробно все как произошло...
кроме того я предварительно ознакомился с асортиментом магазина и был готов к покупке достаточно дорогих комплектующих и пр.
однако же меня переубедили в некоторых вещах, причем в мою пользу, а в некоторых (техника) лишь укрепили в правильности моего выбора, сделанного заранее...

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
кроме того, теперь я уверен, что будь в том необходимость - мне бы предложили Аду не задумываясь ...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Ну, собственно, что в тексте увидел, то увидел. :-):
dekoste кроме того, теперь я уверен, что будь в том необходимость - мне бы предложили Аду не задумываясь
Тогда отлично.

А то бывают ситуации интересные в жизни. Человек говорит, дай мне самый дешевый грунт, в котором МОГУТ расти растения. Получает нейтральный гранотсев, а через полгода говорит, что же ты мне дал это. г. - в нем же не растет ничего, есть же ада, мог бы и её предложить. Из реальной жизни случай ;;-)))

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

я как раз от обратного...
мне понравилось то, что продавец грамотно общаясь понял мои чаяния и предложил вариант подходящий по цене-качеству, а главное именно мне, именно в мой аквас, именно в данный момент.....
таких увы не много...

Бошетунмай
Б

Санкт-Петербург
245 / 371 раз

А чего на продавцов пенять? Они хотят продать, мы хотим купить то, что нам надо. Почему я должен верить человеку, которого я вижу первый (и, может быть, последний) раз в жизни? Перед тем, как что-то купить - не будет лишним изучить информацию, отзывы о товаре и т.п. Ну и, наконец, в магазин где мне не рады и пытаются обмануть больше не пойду. Зачем их поддерживать своей копейкой? А там где искренне настроены на длительные взаимовыгодные отношения пойду с удовольствием, пусть и не близко от дома. Главное, что такие места у нас есть. Так что, палка о двух концах.
Насчет компетентности в той или иной сфере деятельности - большие проблемы. Для того, чтобы стать компетентным и заинтересованным продавцом аквариумных товаров, нужно быть хотя бы слегка увлеченным аквариумистикой. Если человек у прилавка только для того, чтобы получать зарплату (не всегда достойную), то что от него требовать? Хорошо, хоть, не обсчитывают и не впаривают брак. Так что, думаю, ситуацию надо брать в свои руки и не надеяться на их советы. Ну, а если повезет с продавцом - будет лишний повод порадоваться.

Lurdes
L

Якутия
30 / 17 раз

Я живу в небольшом городке и в зоомагазинах (2-3 на весь город) работают студентки. Вернее подрабатывают. Ни о какой компетентности говорить не приходится. Любой вопрос о содержании той или иной рыбки, и продавец-консультант в глубоком ступоре. "О каком содержании идёт речь? Залили воды, кинули рыб туда, чё ещё надо?". Где-то пару лет назад собиралась купить грунт. А зоомагазин был тогда совместим с флористикой. В общем, меня подвели к витрине с землёй для растений... Сейчас собралась из-за незапланированного появления аквариума приобрести тесты на жёсткость воды, на нитриты, нитраты, аммиак... Придется заказывать по интернету, ибо в местных зоо-киосках о таком даже не слышали.

Светлана
С

Новороссийск
79 / 24 раза

А мне вообще продавец в одном зоомагазине сказал,когда я сказала какая милая черепашка- берите- а на мою фразу- она мне всех рыб съест( данио,неоны) ответил что они прекрасно уживаются.... Черепаха Красноухая....я была в шоке...естественно не взяла черепаху

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Светлана ответил что они прекрасно уживаются
Он хотел наверное сказать, что они прекрасно перевариваются в желудке :-)

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

А у нас сегодня открылся новый зоомагазин с простым названием "Аквариум". Алексей, хозяин магазина, аквариумист с огромным стажем. Замечательный человек, очень отзывчивый и приятный в общении. В группе в Ватсапп'е всегда готов ответить и помочь. Так что теперь у нас есть магазин, где можно получить грамотную консультацию и помощь, где не станут "втюхивать" все подряд, не будут давать нелепых советов и стараться вытянуть побольше денег. :co_ol:


  • Похожие темы