Аквариум - это элемент интерьера или уголок живой природы? (страница 5)

Галерея

Аквариум для вас это:

кусочек живой природы
16
38%
элемент интерьера
2
5%
и то и другое
24
57%
 
Всего голосов: 42

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

tremolo ТС, а почему в вопросе "или"?
А это не ко мне :hi_hi_hi: Это админ выдернул из контекста мой пост в совершенно другой теме, придумал свое прагматичное название и попросил организовать срач :-) :-) :-) Вот Аквариум - это элемент интерьера или уголок живой природы? (пост #504903) :hi_hi_hi: Вот мы честно и отрабатываем возложенную на нас задачу :-)
Что касается лично меня, то здесь есть буквально пару серьезных постов. Все остальное- легкий дружеский троллинг :hi_hi_hi:
Кстати, Добрейшая, чото мне показалась что ты завелась? Расслабься, все хорошо))) :ro_za:

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

К сожалению, я (последняя буква в алфавите) не могу выбрать ни один из предложенных вариантов - не согласен со словом кусочек :-):

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

lokofanatik не согласен со словом кусочек
а если перефразировать в часть живой природы?

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Акварина а если перефразировать в часть живой природы?
хз, имхо, живая природа одно целое, там или сям определенные структуры или подвиды, насчет составных частей если рассматривать свет (солнце), влагу , воздух, организмы как эти части...их низя так рассматривать нет чего-то одного нет ничего , какая тут дележка, наверно я ничего не понимаю или с утра перепил :dr_ink: (вы же помните я не пью (о чем я вы поняли)) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Отправлено спустя 11 минут 9 секунд:
у меня ломается мозг от того, что я написал :ps_ih: согласен с фразой живая природа в доме ... дом находится в живой природе...или не согласен....мозг что ты делаешь :-) ;;-)))

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

lokofanatik, Роман, а я вот примерно тоже самое думаю и поняла, в-принципе, что Вы хотели сказать (может просто тоже не вполне трезвая :-) ) и полностью, соответственно, с Вами согласна :a_g_a: .

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Именно, что природа вокруг нас, это система которая не фрагментируется и не делится. Если у ж на то пошло, то человек - часть природы. А все что в руках и под рукой человека - это не природа, это попытка воссоздать подобие, эрзац. Цветок в горшке, аквариум и т.д. все это - элемент интерьера, который выживает только под воздействием спецсредств применяемых человеком - искусственное освещение, полив, питание и т.д. А природа - это то, что в человеке, по сути, не нуждается.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Маргарита А мне вообще непонятно выражение "кусочек живой природы". Разве природа бывает неживая? Или живая, но когда она уже кусочками...
Есть природа. Тут вроде нет проблем с определением.
А есть неприрода. И это аквариум. Рукотворное творение человека с элементами, которые он посредством перепродавцов и коллекторов изъял из природы.
И любой аквариум это не природа, и не её кусочек. Собственно, именно это я и пытаюсь донести.
Кусочек природы, например, луг. Если мы на лугу, то перед нами кусочек природы. А если мы перед аквариумом то мы НЕ перед кусочком природы.

Насчет биотопов, как-то все усиленно в них ударились. Господа, биотоп это тоже никакая не природа. Даже если вы фанат-извращенец и вода у вас из мест ес-го обитания, растения, декор тоже и так далее. То всё равно эта "природа" поддерживается техникой и она не самостоятельна и не самодостаточна как настоящая природа, следовательно, права называться природой не имеет. Как и биотопом. Это копия биотопа.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Маргарита Именно, что природа вокруг нас, это система которая не фрагментируется и не делится. Если у ж на то пошло, то человек - часть природы. А все что в руках и под рукой человека - это не природа, это попытка воссоздать подобие, эрзац. Цветок в горшке, аквариум и т.д. все это - элемент интерьера, который выживает только под воздействием спецсредств применяемых человеком - искусственное освещение, полив, питание и т.д. А природа - это то, что в человеке, по сути, не нуждается.
Ес. Оно!

lokofanatik
l

Чебоксары
182 / 67 раз

Roman А есть неприрода. И это аквариум.
но мы же не рассматриваем пустую банку....а аква с живностью это ведь уже не банка...

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Это аквариум, но не природа и не её часть. В этом суть. И в этом суть этой темы. Аквариум - не природа. А рукотворное творение человека. И вся цепочка, начиная от коллекторов азиатов и заканчивая нашими барыгами нужна лишь для нашего самоудовлетворения. Рыбы прекрасно бы жили у себя дома, если бы вам не захотелось посадить их в свой аквариум )

Поэтому не стоит тешить себя двумя вещами:
1. что вы делаете ацкое благо для рыб, разрешая им жить у себя дома
2. что ваш аквариум это часть природы

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Roman 1. что вы делаете ацкое благо для рыб, разрешая им жить у себя дома
Вот с этим согласен :-) :-) :-) Утешаю себя тем, что если я их у себя дома не размещу, то шансов уплыть в унитаз ранее положенного срока у них добавляется :-)
Roman 2. что ваш аквариум это часть природы
Мой дома- да ::yaz-yk: Правда, в интерьере :-) :-) :-)
Классная тема. Тока меня совесть мучает. Мож все таки во флудильню перенесшь? :smu:sche_nie:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Roman Рыбы прекрасно бы жили у себя дома, если бы вам не захотелось посадить их в свой аквариум )
Воооооот! А глошки бы не смогли, как не живут белые львы, черные белые медведи и прочие "пробросы" дикой природы- защитной окраски нет, сожруть их сразу :hi_hi_hi: . Значит глошки- противоправное творение шаловливых рук человеческих и эти руки надо бы отбить :-)


  • Похожие темы