Панорамный узкий аквариум 100 литров (stvital) (страница 5)

Галерея
Nisa
N

Торонто
344 / 148 раз

Красноватые рыбки с черным плавником -орнатусы. А желтоватая сверху - хасемания скорее всего.

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Да пойдет.
Я бы такую взял. Жаба только не позволяет.

Отправлено спустя 35 минут 13 секунд:
Рыбкам перепись устрою как-нибудь. Сегодня молинезия одна почила, месяц не прожила. Хз чего ей не хватало..

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Решил провести воду к аквариуму. Купил 10 метров ПВХ шланга 10мм. Нашел его в магазине самогонных аппаратов. 500р. Насадку на кран. Провел скрытно под шкафами, подоконником. Сливаю в раковину самотеком, заливаю с крана. Теперь наслаждаюсь. Пока пью чай, успеваю подменить 20 литров воды. Стекает быстро. Заливать можно ещё быстрее. Телодвижений минимум. Хоть каждый день меняй. :-)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Тогда можно организовать протоку.

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Что мне даст протока? Какую пользу?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

stvital Что мне даст протока? Какую пользу?
stvital Пока пью чай, успеваю подменить 20 литров воды
Можно будет чай пить непрерывно :-)

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Если только так. Осталось Алису пригласить.

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Купил кустик эхинодоруса, какой вид забыл. Убрал коралл, сдвинул криптокорину назад, воткнул справа новый кустик.

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Разобрался со своими обитателями)
Текущее население в аквариуме:
Данио рерио - 3.
Склярия -2.
Неон голубой -7.
Расбора гетероморфа -2.
Орнатус -2.
Теренция -2.
Тетра -2
Молинезия -2.
Анциструс обыкновенный -2.
Платидорас полосатый - 1.
Агамикс звёздчатый -1.

Растения:
Кабомба водная -1.
Эхинодорус акватика -1
Эхинодорус горизонтальный -2.
Эхинодорус остроконечный -1.
Криптокорина балансе -1.
Валиснерия крученая -1.
Кладофора шаровидная -1.

stvital
s

Саратов
139 / 75 раз

Текущее состояние аквариума Ночник Кабомба подросла, криптокорина тоже норм. Хреново себя чувствует эхинодорус который посредине. Валиснерия почти не растет. Вообще впечатление что трава хреново растет. Была борода на кабомбе, снял руками, добавил 2 т. Альгостопа, прошло.
Из рыб сдохла одна Тетра, залезла в шланг залива, надо туда что-то вставить. Неонов стало на 2 меньше. Если вовремя не замечаю трупик, его утаскивает платидорас в свои апартаменты и жрет. Подрос кстати)) Кормлю тетрамином, подмены раз в неделю 20 литров, сифонка раз в месяц примерно.
В планах сделать самостоятельно коряжку, буду из клена. Купил лампу новую, едет с Китая.


  • Похожие темы