Микроаквариум отсадник "Пети-Будапешт" 7 литров (Филита) (страница 5)

Галерея
Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1116 / 564 раза

Филита Может гуппи эндлер повредить улитку?
Да эти всё могут!
Кстати,у вас не эндлеры,а гибриды с гуппи.Оказывается,чистых эндлеров в продаже не бывает. Вот образей чистого эндлера.Очень короткие мечи,черная полоса по телу и зелёное пятно у хвоста. По крайней мере,так описывает один из спецов по ним.
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150731)

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Hedin у вас не эндлеры,а гибриды
Как я понимаю, на основе одного вида были выведены разные линии - скорее всего, действительно использовались гуппи.
Вот примерно таких, как у Вас на фото, у нас в городе продают, но мне понравился именно тот вид, что у меня - с окрашенными хвостами. Они мне, кстати, напоминают "кобр".
До этого очень хотела голубое золото - там золотистые самки. Но, просмотрев кучу фото, решила, что мне совершенно не нравятся обесцвеченные участки хвоста у самцов.
У золотых тигров самки бесцветные (в чём, конечно, уступают голубому золоту), но немножко всё-таки золотятся.
Очень прикольно следить, как постепенно окрашиваются мальки-мальчики.

...если данная самка продолжит хулиганить, попытаюсь пристроить. Хотя сомневаюсь, что кому-то нужна самка эндлера, даже бесплатно. А отдавать впридачу самца очень не хочется. Но в любом случае мне столько самок не нужно, их, кажется, не меньше четырёх...

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1116 / 564 раза

Эндлеры забавные зверушки.На них есть свои Госты. До нас породистые вообще не доходят. То же самое можно сказать и о гуппи.

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Hedin До нас породистые вообще не доходят
Да может, и не надо особо. Читала, что "чистые" гуппи не отличаются особым здоровьем. Пусть будут дворняжечки-гибриды, но здоровенькие и живучие.
Тем более, мне же не на выставку они, а для души. Я думала насчёт простых венесуэлок, ну вот не лежит у меня к ним душа. А на этих радуюсь...
Гуппи-хулиганка больше в агрессии замечена не была. Улитки ползают спокойно, рожками машут и никто их за рожки не кусает. Может, ещё и обойдётся. Но подумать о пристройстве, пожалуй, надо. А также о том, как я буду контролировать рождаемость...

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1116 / 564 раза

Самое интересное с эндлерами происходит при их вылове из аквариума. Они мгновенно прячутся. Да так,что и не найдёш куда. Я у себя случайно обнаружил,что они зарываются в грунт. Только хвостики торчат незаметно!
Ну а про породистые я молчу. Тут можно только вздыхать.
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150735)
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150736)
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150737)
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150738)

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Кто-то растерзал физу!
Вообще растерзал, в мясо! Вытащил из раковины и безжалостно убил!
Ели её креветка и малтчик-эндлер. Раньше, как я писала, девчонка-эндлер нападала на здоровенную ампулярию, так что она главная подозреваемая. Мальчик мельче и ранее не привлекался, но обстоятельства обнаружения тела бросают и на него подозрения.
Но, кажется, я читала, что спикси тоже могут охотиться на мелких улиток. Могла это сделать спикси? Или, скажем, мелания? Или ампулярия?..
Важно понять. Физу-то не жалко, сама сегодня убила десяток. Но гуппи ведь потом переселятся в 50 л, а там мои хорошие неритины...

Ленчик
Л

1577 / 281 раз

Филита, у меня даже крупные гуппи ретикуляты не трогали этих неретин.

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Кстати, навела сегодня порядок, можно и показать.
---
Пока всё было в растениях, гуппи плавали наособицу. Много сегодня выкинула, решила, что тесновато им. Теперь плавают стайкой (возможно, робеют).
Из оказалось 9: 3 взрослых и 6 мальков. Мальки были намного меньше и я так и не смогла их раньше нормально посчитать. Из 6 подростков как минимум 3 - мальчики, ещё две - почти уверена, что девочки. И одно непонятное, без следов окраса, но поменьше тех, кого считаю самками.
Если всё будет хорошо, на следующей неделе взрослых парней пересажу в большой аквас.
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150743)
Фото Микроаквариум отсадник Пети-Будапешт 7 литров Филита  (photo#150745)

Филита
Ф

Раменское
321 / 55 раз

Гуппи вчера как-то очень по-разбойничьи выглядели. И вдруг до меня дошло, что я выкинула весь стебельчатый мох (надоело бороться с нитчаткой), никаких укрытий в банке нет, а креветки-то есть! И они линяют!
Сейчас срочно кину комочек мха из другой банки. И заказала деревянные диски для креветок. Дурная голова ногам покою не даёт...

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1116 / 564 раза

Филита, Эндлеры страшно агрессивны! Лично наблюдал как мелкий самец драл групную вишню. Улиток прудовиков рвут на куски! И ни какой мох не спасёт от них. Эндлеров держат отдельно. Хпщник,хищник,и ещё раз хищник. Что не проглотят,то порвут.


  • Похожие темы