Аквариум 50 литров (НаталиШум) (страница 5)

Галерея
Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

не так написал. ссори. вероятно, перспективнее использовать... далее по тексту.... :-)

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Черепаха Тартила Черепаха Тартила » 2 минуты назад
Думаю, просто градиентный фон.
А что это за фон? Буду искать что-то с деревьями. Видела фон лес. Только доисторический. А что если какую ту картину приклеить? Где будут деревья? Просто тут идея. Что справа полянка. А слева лес. Я боюсь что такой фон не найти. Буду что-то подобное искать. Просто рисовать я не умею...

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

ИМХО никакого пейзажа. Просто фон. Классика, но нужного цвета или переходящего с одного на другой: гридиент. Состав материала - сложно сказать. Я подкладочную ткань использую. Покупаю в магазине тканей. Дешево и сердито, но красиво. Либо градиент с переходом света - это технически сложнее: с нижнего угла следует подать слабый свет по диагонали.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

НаталиШум А что если какую ту картину приклеить?
На календарях можно интересные пейзажи найти.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Или можно найти подходящую вам картинку и распечатать ее в каком-нибудь специальном месте на подходящем материале:)

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

как по моему - так всякий нарисованный фон это моветон, однотонный или градиент для перспективы для аквариума самое то ИХМО.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Насколько я понимаю, данный скейп имитирует березовую рощу. Ни разу не видел, чтобы линия горизонта начиналась непосредственно за лесом (а именно так и будет, если сделать голубой, пусть и градиентный, фон). На фото ув. О. Ужеговой ситуация немножко другая. Там ландшафт явно показывает некий небольшой подъем в задней части аквариума, за которым очень четко представляется спуск. В этом случае действительно за холмом будет сразу видно небо. Здесь ситуация чуть другая- ландшафт ровный. А это значит, что лес не может просто так закончится- за ним обязательно будет видно либо его продолжение, либо поле, лужайка и т.д. И только потом- небо. Сказав "А", нужно говорить "Б"- перспектива ландшафта должна отражать реальную, а не абстрактную картинку. Просто однотонный фон, во всех его вариантах, испортит авторскую задумку. Нужно ее логическое завершение. Хотя бы картинкой. Тогда это будет смотреться естественно. Лично я бы, в такой ситуации, не поленился бы сделать пространственную конструкцию с продолжением ландшафта между аквариумом и стеной. А на стену приклеил бы собственно картинку. И дал бы туда свою, отдельную подсветку. Ну, это, естественно, мое личное, никого ни к чему не обязывающее мнение.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Абсолютно правильная мысль - еще, как более простой вариант, можно изобразить какой-либо объект, к которому примыкает роща... стену, насыпь дороги с небом выше и т.п.

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

спасибо ребята! Буду работать в этом направлении! т.е. искать.Задумка всё равно ещё не завершена. Я думаю что если и правда каленадарь с рощей приклеить? но у нас то задумка что справа поле. Спасибо за подсказки!!! ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!!! :bra_vo:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

НаталиШум но у нас то задумка что справа поле
Куча вариантов тех же календарей))) Ищите)))


  • Похожие темы