Водопроводная вода не надлежащего качества (страница 5)

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

NIVEOL
Ю.В. Варианты.
1. Какое ведро? Техническое? Из пластика могла попасть в воду какая-то токсичная химия. Такие вещи нужно проводить в эмалированной посуде или, хотя бы ПЭТ бутылках или баклажках.
2.В воде всегда присутствует органика. Больше или меньше, но она есть. За время отстаивания она могла разложиться до аммиака. Вы перед подменой воду не тестировали?
3.
Может. Вообще, водоканал может любой сюрприз преподнести. Хотя, на московскую воду, вроде, не жаловались.

Ведро скорее всего техническое. Постараюсь найти эмалированную тару. Но парадокс заключается вот в чем. когда я прогонял воду через фильтр (барьер. там у них если верить словам, есть серебро и ионообменная смола( она то точно есть, судя по снижению жесткости.), все было нормально, рыбы не болели, плавали бодро и весело. Стоило только влить воду которую я описал, на следующий же день результат.((( не пойму ничего. Но если и токсин, способствует ли он этим болезням (манка)? Я сам в Москве, а рыбы в Кольчугино, за ними мамка присматривает.

Ведро пищевое, недавно узнал, в нем было раньше мороженное. Сейчас нацелен на испытания воды. Собираюсь пробовать без фильтров, иначе я никогда не добьюсь биобаланса, т.к. хоть мне и сказали что в сменных кассетах для кувшинов кокосовый уголь обработанный серебром только для того чтоб уголь внутри не зацвел, все же есть предпосылки на то, что в воду попадает серебро. Т.к. уже 1.5 месяца нет в аквариуме налета на стеклах в аквариуме, это мне не нравится.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

NIVEOL уже 1.5 месяца нет в аквариуме налета на стеклах в аквариуме, это мне не нравится.
А все только об этом и мечтают)

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Но ведь согласитесь, это не нормально. Уже 1,5 месяца я не убираю у рыб, только подмена и долив, у меня в аквариуме уже с 1,5 сотни улиток чисто ампулярий, правда еще маленькие. И еще больше обычной мелочи, и не знаю сколько землероек (малави вроде). Приеду сегодня в Кольчугино, проверю показания тестов воды, сравню с теми что были изначально. Я в шоке буду, если там аммиак и нитраты и нитриты будут в норме. Или тесты плохие, или все же до такой степени все там так хорошо перерабатывается)))) :-):

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

NIVEOL Я в шоке буду, если там аммиак и нитраты и нитриты будут в норме.
Я думаю так и будет.
NIVEOL или все же до такой степени все там так хорошо перерабатывается))))
Не знаю, надо анкету.

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Smelov Не знаю, надо анкету.
На первой странице моя анкета.

Аква особа не изменилась.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

NIVEOL На первой странице моя анкета.
Там тестов нет.

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Так Вы что хотите увидеть? Анкету мою или тесты? Сами тесты сравнивания той воды и которая у меня сейчас, я не делал. Завтра буду делать.

NIVEOL
N

Москва
89 / 5 раз

Кок и говорил, тесты
|___тест___| было | вода у сомиков | вода в аквариуме |
|___pH____|__ 7,5_|________8,5________|________8,5_________|
|___gH____|__10__|________н/д_________|______н/д_________|
|___kH____|__8,5_|________н/д________|________н/д________|
|___NO2___|_0,15_|_________4_________|_________0,4________|
|___NO3___|__ 2__|_________80_________|________40_________|
|NH3/NH4_|_0,01_|________0,16 ________|________0,1________|
__________|__0,5_|________ 2 _________|_________ 1 ________|
Я был шокирован такими тестами. Та вода что у сомиков была, тестируя NO2 и NO3 так осадок был аж с коричневой, и после 7 минут, перемешав немного, вообще свернулся.((( Заменил у сомиков 70% воды, завтра еще поменяю, у рыб, примерно 40% завтра еще поменяю.


  • Похожие темы