Подбор населения для аквариума (страница 404)

Галерея
Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Елена24 запуск 29.12.2021
Елена24 Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): -
Елена24 у меня перенаселение?Если,да,то каких рыбок убрать? Если нет, то каких рыбок можно подобрать ,чтоб плавали в среднем слое аквариума?
1. Без уточнения данных о параметрах воды ответ на вопрос о перенаселении носит изрядно теоретический характер.
2. Четыре жемчужных гурами (особенно когда вырастут в полный рост) + довески в виде коридорасов, данио пр. и - на 112 л. имхо довольно... Но гурами креветок почистят, да и данио могут убавить.... сбалансируется.. :-)

Елена24
Е

Тернополь
3

Заказала тесты для воды. Креветок,смотрю , гурами не трогают. А остальные рыбки ,как я читала ,с ними совместимы.Или это не так?

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Елена24 Креветок,смотрю , гурами не трогают
Гурами же у вас (насколько можно понять по фото) не взрослые. Когда рыба вырастает - ситуация меняется.
Креветки- вишни, взрослых может и не съедят быстрые данио и гурами - но малька креветочного - скорее всего съедят.

Если хочется креветочник - то лучше отдельно (рыбы не крупнее бригит, сомики - не крупнее хастатуса), а лучше - вообще без рыб.

Илья-71
И

Москва
26 / 1 раз

Max рыбы не крупнее бригит, сомики - не крупнее хастатуса
Я начинающий, но у меня креветка вишня живет среди взрослых меченосцев, молли, барбусов-5-полос, радужниц и крапчатых сомиков. Ее не трогают. Когда проявляются к ней интерес, она лениво уходит. Это я к тому, что рыбы могут быть крупнее. Гурами, конечно, сильно крупнее.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Илья-71 креветка вишня живет среди взрослых меченосцев, молли, барбусов-5-полос, радужниц и крапчатых сомиков. Ее не трогают. Когда проявляются к ней интерес, она лениво уходит.
Очень здорово!
А креветочный малек у вас выживает?

Елена24
Е

Тернополь
3

Сделала тесты воды в аквариуме.Аммиак-0,Нитриты-0,05 мг/л,нитраты-20 мг/л,сделаны перед подменой воды

Илья-71
И

Москва
26 / 1 раз

Max, А, этого я пока не знаю. Креветка в одном экземпляре. :hi_hi_hi:
Вас понял, наверное, малек не выживет)))

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Всем здравствуйте. Планирую аквариум на 110-120л (примерные габариты д89*ш30*в50)...пока точно знаю что хочу суматранских барбусов, одного лабео биколор и коридорасов штерба/джули.
Понятно что мне хочется максимальное количество барбусов, но живодером быть не хочу, сориентируйте сколько шт я могу взять максимум?
И можно ли на дно помимо коридорасов взять анциков, не будут они коридорасов обижать?
Планирую аквариум без живых растений (возможно будет чуток искусственных), коряга и немного камней на дне, фильтр будет внутренний (помпа Aquael Circulator 1000 с губкой).
И может ещё подскажите какие ещё рыбки смотрятся красиво вместе с барбусами и не страдают от их хулиганства? Или уже хватит во избежание перенаселения?

P.S. У вас просто офигенный форум, настоящая база знаний, читаю и читаю, не могу оторваться! Спасибо большое за помощь и ценную информацию!

Няня
Н

Москва
289 / 151 раз

Nika_88 одного лабео биколор и коридорасов штерба/джули.
Nika_88, лабео очень территориальные рыбы. Они будут гонять всех донных обитателей Вашего аквариума. Коридорасам достанется...
Вариант корики + анциструс (или пара) мне нравится больше :a_g_a:

Няня
Н

Москва
289 / 151 раз

Nika_88 хочу суматранских барбусов
Эти ребята при хороших условиях вырастают крупными (в пол-ладони). Держать их лучше стаей (а это штук 8), чтобы рассеивать агрессию. Да и поведение в стае более интересное.
Барбусы займут все слои аквариума. Скучно смотреться точно не будет :co_ol:
Я бы сделала барбусятник + донные.


  • Похожие темы