Подбор населения для аквариума (страница 405)

Галерея
Няня
Н

Москва
289 / 151 раз

Nika_88 Планирую аквариум без живых растений
Может быть анубиасов добавите? Они жесткие (барбусы не будут обгрызать), к свету непридирчивые, можно не сажать в грунт, а примотать к коряге или поместить на присоски на заднюю стенку аквариума.
Аквас смотреться будет натуральнее, да и рыбам веселее будет :-):

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Няня лабео очень территориальные рыбы. Они будут гонять всех донных обитателей Вашего аквариума. Коридорасам достанется...
Вариант корики + анциструс (или пара) мне нравится больше
Дело в том что лабео биколор держала года 3 назад, влюбилась в эту рыбину, красавец просто. Жил сначала с анциками, а потом со стайкой джули, вообще внимания на сомов не обращал (хотя может такой характер попался), поэтому и подумала что проблем быть не должно :-):

Няня
Н

Москва
289 / 151 раз

Вот здесь в золотушнике за анубиасами спрятан такой же циркулятор. Часть растений на стекле с присосками, а один куст привален камнем.

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Няня Может быть анубиасов добавите?
Это уже буду смотреть на ходу, когда запущу банку. В свое время аквариум был с травой, безумно красиво, но и безумно геморройно, отказалась от аквариума именно из за того что заколебалась с уходом, ещё и водоросли эти( анубиасы мне нравятся, но на их листьях уж больно водоросли хорошо видны. Хотя опять же выкинуть можно, если эстетику потеряют :mi_ga_et:

Няня
Н

Москва
289 / 151 раз

Nika_88, про лабео хорошо на нашем форуме написано: Лабео двухцветный (Labeo bicolor).
Они и растительность любят, и объем побольше...

Но аквариум Ваш, любоваться Вам, так что я лишь выражаю своё мнение :mi_ga_et:

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Няня про лабео хорошо на нашем форуме написано
Спасибо, освежу в памяти. Прошлый аквариум был на 200, возможно 120 и впрямь маловат для лабео.

Почитала, от лабео отказываюсь, 120 ему катастрофически мало( спасибо за подсказку!

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Nika_88 джули
Штук пяток :co_ol:
Nika_88 Планирую
После покупки аквы, создайте свою тему, чтобы правильно запустить аквариум. :dr_ink:

Няня
Н

Москва
289 / 151 раз

wolfen После покупки аквы, создайте свою тему
А мы поучаствуем :mi_ga_et:

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Надумала в свои 120л помимо суматранцев посадить ещё попугаев голубая панда.
Подскажите сколько можно суматранцев и панды на мой литраж?

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Nika_88 голубая панда.
Это Цехлида :-) и если она надумает нерестится, для остальных рыбасиков
наступят чёрные дни. :-)


  • Похожие темы