Подбор населения для аквариума (страница 407)

Галерея
Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Max Дополню Bosmat, родостомус - вполне для 120
Родостомусы мне понравились, действительно круто смотрятся стаей и вроде барбусы их не должны сожрать.
На мои 120л только 5-7 можно? Хотелось бы побольше стаю) но с учётом что шт 8 будет барбусов и шт 5 коридорасов джули

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Nika_88 На мои 120л только 5-7 можно?
Если стайка будет больше, то она рассыпается на несколько стаек (по моим наблюдениям).
И я не знаю, насколько барбусы с родостомусами совместятся.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Max И я не знаю, насколько барбусы с родостомусами совместятся.
нормально живут.

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Благодарю за помощь с выбором, с населением определилась!

Если в 120л будут только:
Барбусы суматра ?шт
Родостомусы ?шт
Коридорас джули ?шт

Из декора: коряги, немного камней и минимум растений/либо вообще без живых растений. Замена 30% еженедельно.

Какое максимальное количество каждой рыбки можно приобрести?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Думаю что родостомусов должно быть больше чем барбосов этак штук 15, барбосов с десяток ну а с коридорасами будут проблемы, барбусы не дадут им нормально существовать, постоянно в свободное время от еды :-): будут их долбить.

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

bosmat с коридорасами будут проблемы, барбусы не дадут им нормально существовать, постоянно в свободное время от еды будут их долбить.
Вот блин, пришла проблема откуда не ждали :cry_ing:

барбусы же в средних слоях, а коридорасы на дне, вроде по всем правилам аквариумистики им нечего делить :sh_ok:

Кто держал кориков с барбусами суматранцами, поделитесь опытом, как у вас жили?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Nika_88 Кто держал кориков с барбусами суматранцами, поделитесь опытом, как у вас жили?
вы мне не верите :-) я держу уже на протяжение нескольких лет, в разных аквариумах с разным количеством и с разным литражом это от 75 до 200 литров, занимаюсь разводом и тех и тех, и везде где барбусов даже всего три а коридорасов 10 ,и где сотни картина вся тажа, и разницы нет будь там барбусы гло или простые.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Nika_88 барбусы же в средних слоях, а коридорасы на дне, вроде по всем правилам аквариумистики им нечего делить
причем тут слои? например гуппи не совместимы с коридорасами. также не дают им покоя. да и много несовместимости в рыбах.

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

bosmat вы мне не верите :-) я держу уже на протяжение нескольких лет, в разных аквариумах...
Дело не в недоверии конечно же, Андрей :-): я уже весь форум перечитала, вижу по сообщениям, что Вы опытный аквариумист и часто новичкам помогаете) не хотела обидеть, извините!

Тут скорее моя неопытность, плюс часто пишут, что многое зависит от конкретных особей и их характеров...поэтому наверно надеюсь что шанс есть :smu:sche_nie:

На дно получается в мои 120л только анциков сажать? Коридорасы наверно любые барбусами побиты будут?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Nika_88 Коридорасы наверно любые барбусами побиты будут?
я говорю только про разновидности суматранцев.


  • Похожие темы