Подбор населения для аквариума (страница 410)

Галерея
Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Miribell когда он подрастёт я его увезу к матери, там у меня 120л
Так не работает к сожалению, чтобы рыбка росла и развивалась нормально она должна сразу находиться в достаточном объёме, иначе затянется, будет расти болезной и неполноценной(

Miribell
M

Вязьма
204 / 18 раз

Nika_88

Так не работает к сожалению, чтобы рыбка росла и развивалась нормально она должна сразу находиться в достаточном объёме, иначе затянется, будет расти болезной и неполноценной(
Если малька возьму анца и через пару месяцев отселю? Не будет же таких последствий :a_g_a: ?
Издеваться над рыбкой в мои планы точно не входит, именно поэтому я и задала вопрос о населении и возможном колличестве данных рыб)

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

На мой взгляд если подселите чисто на время чистки коряги, то ничего страшного.
Можно подождать мнения более опытных коллег, вдруг есть возражения.
Или как вариант может кто подскажет какие ещё рыбки подходят и для чистки коряги от бактериалки и для вашего объёма :-ok-: Очень отоцинкулюсов хвалят, но я не знаю будут ли они чистить именно коряжку.

Няня
Н

Москва
289 / 151 раз

Nika_88 Очень отоцинкулюсов хвалят
Если отики - дикари, то помрут с голоду в 40 литрах.
Лучше малыша анциструса, а потом через пару месяцев в большой объем (!!!)

fiqa
f

Москва
1

Уважаемые аквариумисты! У меня аквариум 70 литров. В нем живут 3 тернеции, 3 коридоруса и 1 анциструс. Кого и в каком количестве можно подселить еще?

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

fiqa Кого и в каком количестве можно подселить еще?
Всё зависит от уровня биологической фильтрации.
Заполните анкету аквариума.

p.s.
Для понимания - в 60 литрах у меня обычно живут примерно 60...80 взрослых тернешек. Но в этой банке работают два фильтра (внешний и внутренний) с общим объёмом губки примерно 4 литра + аэрация.

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

Подскажите пожалуйста, насколько совместимы боции мраморные и суматранцы? И подойдёт ли объём 120л (грязными) для стайки, шт 5, боций? (в интернете данные разнятся, где то 120 норм, а где то от 200л пишут)
И еще пишут что этих боций не желательно сажать в молодой аквариум, так ли это?

Неожиданно в своём городе увидела в продаже мраморных боций, эффектные, понравились, хочу :smu:sche_nie:

Nika_88
N

Ижевск
49 / 4 раза

А ещё есть сомнения на счёт совместного проживания боции мраморной и сомов (анцики, корики)...судя по статьям на рыбсайтах они прямые конкуренты и они не совместимы :cry_ing:

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Nika_88,
Мраморных не держал.
Но сходные с ними хистрионики и куботаи с кориками всерьез не воюют. Иногда дергали коридорасов за спинной плавник (они были слегка погрызенным). Но боции имеют свойство пощекотать усами (потроллить слегка) всех рыб, плавающих в нижнем слое и у дна.
Улиток не будет - всех съедят.
В растениях с плоскими листами могут дырки дыроколить (у меня анубиас всегда подперфорированный).
Главное не заводите боций из тигровых (бердмора и т.п.) - это трешовые.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Мраморные, хулиганы ещё те. Покоя корикам толком не будет. Ктому же они пищевые конкуренты.


  • Похожие темы