Умирают рыбки в аквариуме (страница 42)

Галерея
ivan.
i

Ленинградская обл.
60 / 6 раз

Спасибо, сейчас почитаю.
Про неона я неправильно выразился: он уже всплыл и плавники у него обглоданные, так что его только в унитаз((
В нерестовике, где течения нет, с утра обнаружил пленку на поверхности.
Да а еще позавчера поставил внутренний фильтр - думаю не лишний

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

andreeeej Добавлю неона можно отсадить в метиленновый синий(пока не очухается), а в воду для подмен добавлять например sera toxivec.
Токсивек нейтрализует не только аммиак и нитрит, но и лекарства- красители, такие как малахитовый зеленый. Цеолит и уголь, полностью нейтрализует лекарства. Так что при лечении в акве, их использовать нельзя, иначе само внесение препаратов будет бессмысленно.

ivan.
i

Ленинградская обл.
60 / 6 раз

Птериков с полиптерусом я отдал в хорошие руки.
Сейчас в акве:
2 крапчатых сомика, 2 красных пецилии,3 пецилии балон, 3 черных моллинезии, 2 гупи, 3 гупи малька, 2 королевских тетры, 2 барбуса пятиполосых, 2 данио рерио, 2 данио розовых, 1 лабео двухцветный, 1 меченосец, 2 неона, 2 орнатуса, 2 расбора клиновидная, 2 анциструса, 2 тетры красноносые, 2 тетры хасемании. Это примерно, думаю их на штук 3-5 меньше.
Воды литров 250, может чуть больше

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Наринэ спасибо это я понял, т.е. нельзя вообще использовать во время лечения. А если подготовить воду, а вносить в акву на следующий день? Вроде аммиак/аммоний в водопроводной воде.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

В нерестовике, где течения нет, с утра обнаружил пленку на поверхности.
Это нормально. бактериальная пленка. поставьте аэрацию или небольшое волнение фильтром по поверхности воды и она исчезнет.
Вы говорили про пену на поверхности, она есть в общей акве или нет?
andreeeej может кто сейчас подскажет.
можно при подмене использовать аммолок, но вряд ли он есть у автора.
аммиак 0,5 и даже 1, не критично для рыб, чтобы вливать быстрее кондиционеры.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Да я не про аквариум, а про подменяемую воду, зачем лить лишний аммиак, если его можно убрать, вот и спрашиваю чем лучше и когда.

ivan.
i

Ленинградская обл.
60 / 6 раз

Нерестовик - марлевый, в общей акве.
Да, пена есть.
Кстати 3 ампулярии закрылись и не двигаются уже 2 сутки. (но они живые)

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

andreeeej Да я не про аквариум, а про подменяемую воду, зачем лить лишний аммиак, если его можно убрать, вот и спрашиваю чем лучше и статью для этого дал.
Аммиак в водопроводной воде очень маленький, при подмене мы меняем лишь часть воды. При внесении части воды в акву даже с аммиаком, он переработается за сутки в аквариуме и навредить не сможет.

В статье которую вы привели тоже про это написано:
Да, не стоит беспокоиться о том, что попавший в аквариум аммиак останется там надолго, он будет очень быстро переработан и устранен биофильтрацией,

Поэтому не вижу ничего экстренного, чтобы бить тревогу и быстрее его убирать чем бы то ни было.
Но вот кормление рыб на время нужно убрать, а подмены оставить.
ivan. Нерестовик - марлевый, в общей акве. Да, пена есть.
Кто у вас находится в нерестовике и сколько раз кормите там рыб и чем? Там мальки есть?
Кстати 3 ампулярии закрылись и не двигаются уже 2 сутки. (но они живые)
Уберите их отдельно в банку с водой, они могут закрыться и от делагила.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Ну не знаю еденица мне кажется не мало. Если подытожить, подмены ему делать каждый день и не заплонированные с довнесением делагила 1т. на 40 литров так?

ivan.
i

Ленинградская обл.
60 / 6 раз

В нерестовике 1 бер. гуппи. Кормлю 1 раз в день вместе с др. рыбами
Ампулярий утром отсадил в банку с роголистником- пока не двигаются


  • Похожие темы