Подбор населения для аквариума (страница 414)

Галерея
DMaster
D

Краснодар
43 / 26 раз

Зануда2022 тетра аманда, мелкие расборы
:co_ol:
У меня в 30 литровом (минус грунт и декорации) замечательно поместились 10 расбор хенгеля и 10 тетр аманда. Причём, что мне нравится, расборы держатся в верхнем слое, а аманды - в среднем. По дну "шустрят" трое коридорасов и креветки с улитками. Прикольно!
Фото Подбор населения для аквариума (photo#138253)

Зануда2022
З

Москва
82 / 11 раз

Почитала про всех, кого хотела - в итоге задумалась о гуппи.
Те же 25 литров (реальной воды), только парней планирую. Сколько их можно? Есть вариант купить уже взрослых, и есть вариант с подростками (т.е. пока подрастут, аквариум немножко разгонится, я так понимаю). Пучок роголистника в наличии, и пара кустов элодеи себя норм чувствует. Фильтр внутренний (акваэль пэт мини) с нарощенным поролончиком. Аквариум запущен 10 ноября, сейчас работает донором воды для второго аквариума. Рыб в него планирую не раньше середины января. Хочу разом всех (карантинить негде без вариантов), т.к. добавлять по одной рыбке не смогу, чтобы посмотреть, как система отреагирует.
Комфорт рыбов и стабильность аквариума в приоритете.
Скока брать, как по-вашему? :-):

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Зануда2022 кого хотела
Харацинку поже смотрели?

Зануда2022
З

Москва
82 / 11 раз

wolfen Харацинку
Да! С них начала :) Судя по тому, что пишут, не самые лучшие у меня для них условия (маленьким разогнаться негде, а большие не влезут несколько штук). Хочу стайку кого-нибудь.

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Зануда2022 Да
На дно.
Коридорас-пигмей (Corydoras pygmaeus)
И во все слои.
Гурами карликовый, Пумилус (Trichopsis pumilus)
Рита писала эти статьи давно и часть есть более точные сведения.
Сомики хоть и не взрачный но прикольные, пумилки тоже очень интересные и весёлые щелкунчики.

Зануда2022
З

Москва
82 / 11 раз

wolfen Сомики
А если все таки гуппи, то сколько?

wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Зануда2022 все таки гуппи
Я больше по цехлидам :nez-nayu:
В такую акву я бы от пяти штук рассматривал бы.

Зануда2022
З

Москва
82 / 11 раз

wolfen от 5 штук
Мне в зоомагазине сказали 5 максимум. Бродила по форуму - мелькают мнения до 10 штук. Разница в два раза смущает :-)

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Зануда2022 Разница в два раза смущает
Всё зависит от биологической фильтрации.
При нормальном балансе в 25 литрах можно и 50 самцов гуппарей держать, только оно в глазах будет рябить.
Ну и без самок они будут гомосексуализмом заниматься.
Я бы с десяток посадил и даже глазом бы не моргнул (предварительно нашатырным спиртом проверил бы стабильность баланса).

Зануда2022
З

Москва
82 / 11 раз

serg_42 десяток
Нашатырем проверю, спасибо! То есть если 1 мг/л нашатыря съестся за сутки вместе с нитрИтом, то десяток гуппей норм будет?
50 перебор, конечно)
Я летом буду иметь очень рваный доступ к аквариумам, и они должны быть заселены в объеме, дающем некоторую автономность. Разножающиеся гуппи - фактор нестабильности.
Думала про барышень, и на лето отселять их к петуху (в надежде что он пожрет всех, кто вылупится), но это все нужно отрепетировать, и места у петуха меньше, и неизвестно как он к барышням-гуппям отнесется. И рекомендации по две девы на одного парня-гуппи пока сбивают с толку. У петуха в аквариуме 18 реальных литров, и я так понимаю, две-три дополнительные девы - это предел.
В общем, этот ребус я пока не решила :-):


  • Похожие темы