Подбор населения для аквариума (страница 418)

Галерея
wolfen
w

Барнаул
1226 / 483 раза

Екатерина* 1.Барбус Clo(зелёный,рубин,вишнёвый)
2.Барбус Вишнёвый.
3.Барбус Золотой Шуберта.
4.Барбус Суматранский.
9.Коридорас Панда.
Или
Екатерина* 9.Коридорас Панда.
12.Микро Расбор Галактика.
16.Тетра медная.
Я бы так сделал :nez-nayu:

Екатерина*
Е

Архангельск
2

wolfen, а с количеством помогите пожалуйста :smu:sche_nie:

Филита
Ф

Раменское
365 / 70 раз

Всё, купили 10 гло! В том числе и розового, ну и ладно. Смотрятся нормально, за счёт разноцветной окраски вроде и стая, а вроде и разные рыбки. Детям их хорошо видно, эффект достигнут.
Неоны, кстати, совсем неплохо смотрятся вместе с гло. На их суетливом фоне выглядят умными-умными). И вот неонов я как раз друг от друга не отличаю... А данио все очень разные!

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1575 / 490 раз

Филита И вот неонов я как раз друг от друга не отличаю.
Всмысле, красных и голубых..?

Филита
Ф

Раменское
365 / 70 раз

Tetrancistrus красных и голубых
Не, неончики у меня все голубые. Кстати, если потом подкупить красных, они будут тусить вместе?
И вообще, купленные в разное время рыбки разного возраста нормально составляют стаю? Думаю со временем купить ещё несколько данек, особенно если часть стайки не выживет...

Tetrancistrus
T

Тбилиси
1575 / 490 раз

Филита Кстати, если потом подкупить красных, они будут тусить вместе?
А что им помешает?? :)
Филита И вообще, купленные в разное время рыбки разного возраста нормально составляют стаю?
Думаю, без проблем..

andrey_che
a

Челябинск
492 / 173 раза

Филита Кстати, если потом подкупить красных, они будут тусить вместе?
Имхо, неоны - это не те рыбки, которые держат стаю. Думаю, чтобы создавалось впечатление, что неоны держатся вместе, их должно быть "как селедок в бочке". Иначе они разбредаются по аквариуму и висят "в воздухе" (в смысле ленивые они, ленятся активно плавать - но мне это и нравится, не люблю мельтешение).

Филита
Ф

Раменское
365 / 70 раз

andrey_che неоны - это не те рыбки, которые держат стаю.
А). А я волноваться начала, что они такие недружные у меня). Мне непринципиальна стая.
Меня и данио слегка беспокоят. Почему-то они держатся только в одной части аквариума, там, где нет высоких растений. А у меня ими довольно густо засажено примерно 2/3 аквариума. Мало того, они почти не приближаются к траве ближе, чем на 3-4 см. В 50 литрах плавают по пространству где-то 20*6*20 см, а некоторые и того меньше. Это ведь не норма для данио гло?

andrey_che
a

Челябинск
492 / 173 раза

Может они боятся ещё, вот и «забились в угол», а может просто выбрали свободное место.

PS. С данио дел не имел - не люблю постоянно снующих туда-сюда рыбок. :)

Ленчик
Л

1656 / 296 раз

Увидела сегодня в одном заведении большой (предположительно 100 л, а может и 200) аквариум с тернециями гло. Стоит внешний фильтр, эхейм.
Там ещё меченосцы были, если правильно идентифицировала. Чёрные матовые такие.

Долго я за ними наблюдала.
Сюр, конечно, ещё тот с этим их кислотным цветом. Прям марсиане какие-то 😆

Но они, кстати, не плавали рывками, а больше висели.
Не знаю, подумаю ещё, пока не перехотелось (в новый, гипотетический, литров на 60-72)


  • Похожие темы