Умирают рыбки в аквариуме (страница 43)

Галерея
andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

А почему редактор не исправляет ошибки, сломался?

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

andreeeej Ну не знаю еденица мне кажется не мало.
Изменения цвета на аммиак по тесту нилпа, начинается или 0- желтый, и далее по шкале зеленый-1. он может быть и меньше. Это не страшно и паниковать не нужно. Он быстро переработается в акве.
Можно в акву нитривек( Nitrivec) или бактозим, они уменьшают аммиак и нитрит, способствуют его переработке.
andreeeej Если подытожить, подмены ему делать каждый день и не заплонированные с довнесением делагила 1т. на 40 литров так?
Можно оставить как есть: подмены через день и внесение лекарства по схеме. А кормление пока убрать на несколько дней, страшного ничего не произойдет.
Сейчас весна, можно делать подмены с кондиционерами для подготовки воды, такими как аквасейф(Tetra Aqua Safe), акутан(Sera aquatan), Stress Coat, Stress Zyme, TetraAqua SafeStart. Один любой из этих кондиционеров который будет.

ivan.
i

Ленинградская обл.
60 / 6 раз

Спасибо за советы.
Продолжу лечение по плану.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Выводите аммиак и нитрИты подменами.
Протестируйте отстоянную воду.

ivan.
i

Ленинградская обл.
60 / 6 раз

Пришел с работы - Крапчатый сомик мертв.
Второй суетливо всплывает к поверхности и мечется. Через 15 мин. не смог доплыть до поверхности и завалился на дно.
Нитрит где-то 0,2, аммиак-аммоний ноль.
Думаю пересадить оставшихся в 115л аквариум.
Выдернул 1 растение: на корнях "белая вата"

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

Иван малахитку сейчас льете?

ivan.
i

Ленинградская обл.
60 / 6 раз

нет. В чт. последнее внесение было.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

На всякий случай пока осмотри рыб, налета белого на них нету под разными углами, глаза не мутные(почитай про колумнарис)? Покраснений нет(может и травятся, хотя 0.2 не смертельно)? Остальные рыбы как(поведение и т.д.) и жди Наринэ, хотя иногда жертвы при лечении бывают, не без этого. Литраж воды правильно расчитал(лекарство не переборщил?).

ivan.
i

Ленинградская обл.
60 / 6 раз

Могу ошибаться, но похоже, что жабры краснее обычного.
Больная пецилия всплыла к поверхности, что-то у нее плавник толи отгнил, толи объели.

andreeeej
a

Воронеж
1330 / 350 раз

При лечении делагилом бывает разрушаются плавники(не страшно) после востанавливаются. Возможно и травятся(если красные жабры). Воду не доливали, как говорила Наринэ?


  • Похожие темы