Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 44)

Галерея
илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Svetlanast Я не уверена что она доживет до завтра.
Не мучали бы рыбку, лучше умертвить, все слить, продезинфецировать тщательно, а потом, с помощью наших знатоков, запустить все по правилам, с тестами и подходящим населением. Мучаете рыбку, и себя...

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Далее, если смерть состоится, Вам обязательно надо будет слить аквариум и все продезинфицировать. Читайте здесь. Дезинфекция б/у аквариума после больных рыб.
Потом запустите по новой по всем правилам этот или тот другой который планировали.

Svetlanast
S

Минск
80 / 6 раз

илья 72, я сама уже понимаю , что лучше чтоб ей помочь но не могу. Рука не поднимается .... :cry_ing: :cry_ing:

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Svetlanast Рука не поднимается ....
Вы сделаете доброе дело. Для рыбки и себя. Вот и все

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, похоже не жилец. А если бы и был жилец, то не в 10л...

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Ю.В., Да, Юр, всё так..... Большой аквариум в планы Светланы не входит. Попытались хотя бы спасти телескопа и заживить, чтобы потом его отдать в "добрые большие руки". Но похоже не судьба....

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Кстати, если на телескопе никаких других симптомов кроме плавниковой гнили нет, то если руки смелые, то могли бы и взять. Хорошая вода чудеса творит. я тут намедни засушенного перемороженного и проаммиаченного габонца реанимировал Я бы с гнилью рискнул взять. Пусть поспрашивает перед тем как сливать. Вдруг желающий найдётся

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Юр, там же было еще длительное отравление тяжелыми азотистыми. (Ну представь, 10-литровый незапущенный аквариум, две золотухи, сом, и фильтр, отключаемый каждую ночь на протяжении месяца.) Т.е. если даже в хорошие руки и в большой объем, все равно оно даст о себе знать, сомневаюсь я, что долго прожил бы.

Инна@
И

Брянская обл
1597 / 240 раз

Всем доброго вечера. Вот, решила послушать мнения профессионалов, очень нужно, может поможете мне своими знаниями определиться...Так как я уже сама скоро голову сломаю :nez-nayu:
Итак, в моем аквариуме 340л живут северумы. Большинство те, кто погибали-гибли от гексамитоза. Признаки все были на лицо. Лечение в каких то случаях помогало на 3-4 м и снова одно и тоже.
Сейчас наблюдаю за одним крсноточечным, на вид упитанный-бока. Не старая рыба, года три. Дышит с пол года часто и глубоко. Остальные нормально. Выделяет временами слизь с чешуи. Не много приторможен, медлителен, но выясняет иногда отношение с другим крсноточечным. Иногда отказывается от еды. Как сегодня. Это меня подтолкнуло организовать отсадник. Не возможно смотреть на него как задыхается. Уже стоит готовый с водой, только рыбу запустить -80л. Потом вижу просит еды со всеми, кинула-поел. Но дышит уж больно не хорошо он. Тут я решила с вами посоветоваться. Стоит отсадить и пролечить дня три во Флагеллоле? Переноят все нормально его, и в случаях с язвами на голове всегда помогал. Но с этим я никак не разберусь, нужно ему лечение или нет. А может водянка у него? Но нет взъерошенной чешуи. Слышала в Бактопуре тогда лечат.
Праметры воды нормальные, если нужно напишу. Важно любое мнение. Всем спасибо.

mgpc2010l
m

Саров
13

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в вашем совете, может у кого была такая ситуация как у меня? Где-то с месяц назад одна из скалярий отказалась от корма, стала вялой, начала подолгу сидеть в укромном уголке. Рыба явно заболела. Пыталась понять причину плохого самочувствия и определить болячку, чтобы попробовать вылечить и не допустить распространения болезни на других рыб. В данном случае, не могу определить заболевания. Гуглила, смотрела в книгах про болезни, вроде не подходит ничего. Кроме отсутствия аппетита и вялости, пожалуй больше ничего. Ни нарушений кожных покровов, ни язв, налетов, кровоизлияний, сыпи и т.д. не было. Плавники расправлены. Удушья нет, на бок не заваливается. Первое, что проверила, так это состав воды (у меня тест Tetra 6 in1). Все показатели в норме. Как обычно. Рыбка к сожалению погибла :( . Сейчас у второй скалярки начались такие же симптомы. Отказ от еды, вялость, подолгу сидит в укромном углу. При кормлении вроде подплывает, но корм не берет. Возникает ощущение, что вроде хочет покушать, но не может. В аквариуме соблюдены все комфортные условия. Свет 12 часов, круглосуточно фильтрация и аэрация, комфортная температура без резких перепадов ( стоят терморегуляторы), еженедельная подмена воды 1/4 -1/3. Аквариум не перенаселен вроде. Было три скалярки, небольшая стайка неонов и два анцитруса. Кормлю хорошими сухими кормами. Подскажите, что может быть с рыбой? Очень буду благодарна. Да, забыла сказать, возникает ощущение, что у больной рыбы слегка припух рот и он у нее всегда полуоткрыт. Сегодня появилось небольшое красное пятно у рта с одной стороны, похожее на внутреннее кровоизлияние ((( Качество фотографий не очень, рыба прячется, сфотографировать сложно, но надеюсь, будет видно.
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98003)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98004)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98005)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98006)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98007)
Фото Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (photo#98008)


  • Похожие темы