Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 46)

Галерея
shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

:co_ol: Как всегда!!!

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

shok Как всегда!
:smu:sche_nie:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Как красиво мох смотрится! :co_ol: Я тоже так хочу :smu:sche_nie: Александр, как он называется?Сейчас Вы СО2 подаёте? А удобрения?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Спаибо, Елена! Если я не ошибаюсь это обычный яванец. Просто разросся уже очень, а обдирать жалко. А начиналось все с одной малюсенькой веточки, случайно попавшей ко мне на корне анубиаса... :-):
СО2 не подаю. УДО минимально - иногда калий, и иногда нитрат добавляю, когда перекормлю рыбу и листья отмершие вовремя не выну (фосфаты тогда вроде как подымаются). :nez-nayu: Тестов нет.
В итоге я получил, что хотел - аквариум лодыря! :-)

jofe
j

Минск
36 / 11 раз

Красивый аквариум!!! :co_ol:

Татка
Т

Краснодар
368 / 225 раз

Красота! Мох просто волшебный! :co_ol:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Всем здравствуйте! :uch_tiv:
У меня все стабильно. Решил, возможно даже полностью, избавиться от криптокорины апоногетонолистной. Как с цепи сорвалась - деток выпускает, листьев новых куча, всю поверхность затянула, не хватает остальным света. Эх амазонка мучается-мучается, толком и не растет, более мелких каких-то эхов пришлось выбросить. :ny_tik:
Может одну какую в углу оставлю, а остальную выкорчую постепенно. :pi_rat: :ohot_nik:
А к лету думаю вообще склеить новый аквариум, мой кажись скоро развалится. Швы, о которых я писал когда-то в начале темы, за 1,5 года медленно, но верно прогрессируют в худшую сторону. :ny_tik: Боюсь, чтоб в один прекрасный день резко не потекли.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Да, фото классные. Гурамики таки просто красавцы.
Вот вопрос: почему вы при такой растительности оставили фильтр на виду? Ведь не вопрос его спрятать...

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

petrovicch избавиться от криптокорины апоногетонолистной
Вот кому что - у меня не растут совсем :-( Саша, что нибудь подкладывал под корни?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

nosmopel Вот вопрос: почему вы при такой растительности оставили фильтр на виду? Ведь не вопрос его спрятать.
Да как-то само получилось. :nez-nayu: Около года назад посадил эхинодорус амазонку, думал он вымахает ого-го - не тут-то было, не нравится ему у меня. Там на термометре мох прирос, через месяцок-другой думаю фильтра уже "не будет". :-)
Sapozhnikov-Aleksey Саша, что нибудь подкладывал под корни?
Пару раз за 1,5 года глину, "самокатанную". Изредка подливаю нитратов, калия. А так я думаю криптокорина так поперла - может грунт заилился, я сифоню только спереди, где растений нет.


  • Похожие темы