Определение и диагностика болезней у аквариумных рыб (страница 47)

Галерея
Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

Max отравление рыб азотистыми в молодом аквариуме, баланс которого дополнительно был грохнут антибаком...
поддерживаю.
Мне кажется, что даже вода мутная.
На мой взгляд надо для начала провести мероприятия по 1 пункту этой статьи Критические ситуации в аквариуме - как себя вести?

Маргарита
М

Казань
2041 / 2204 раза

mgpc2010l Подскажите, что может быть с рыбой?
mgpc2010l, Мария, я еще раз все обдумала, почитала, поискала...Пока больше никто не отписался, скажу свое мнение. По Вашей симптоматике я больше склоняюсь к гиповитаминозу В2. Но так же может быть и гипервитаминоз. Например, витамины группы В и С быстро выводятся из организма, а жирорастворимые А,Е, Д - медленно, и в следствие накапливания может возникнуть гипервитаминоз (грубо говоря хронический передоз). В следствие постоянного кормления сухими кормами. Выход - сменить корм. Попробуйте не кормить сухим кормом, а перейти на заморозку, например мотыля, коретру. Или купить живого, если уверены в поставщике. Также добавлять в рацион растительную подкормку. Например, вольфию или ошпаренный лист салата.

Oshten
O

Майкоп
17

serg_42 Oshten, тогда кратенько, по порядку:
1) Когда куплен аквариум?
2) Когда залили в него воду?
3) Когда запустили первых рыбок?
1. Перед новым годом 30.12.2017.
2. 03.01.2018г.
3. Через 10 дней 12.01.2018 (пункт 2 и 3 указан в анкете)
Сегодня ночью на самке гуппи разглядел похожие на ихтик точке, и вокруг одного глаза как белый пушок. Из того что было дома, это фурацилин, отловил всех гуппи и посадил в банку с фурацилином из расчета 1табл. на 30л. Что дальше делать, сера каступор в пути, в магазинах есть только антипар, его продавцы советуют, но с ним я чувствую убью нафиг всех криветок и сомов с растениями. Может все таки ультрофиолет попробовать запустить пока каступор едет?

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Oshten (пункт 2 и 3 указан в анкете)
Прошу прощения. Действительно, не заметил.
Т.е. все рыбы были посажены через десять дней. Да, маловато будет.
Траванулись, да ещё подозрение на ихтик. Плохо.
Фото гупёшек можете сделать?

Oshten
O

Майкоп
17

serg_42
Прошу прощения. Действительно, не заметил.
Т.е. все рыбы были посажены через десять дней. Да, маловато будет.
Траванулись, да ещё подозрение на ихтик. Плохо.
Фото гупёшек можете сделать?
Постараюсь но часа через 3 не раньше. С утра успел увидеть что за то время что пробыли в банке, с гупяшки пятнышки сошли. Насчет воды, Вы правы, она действительно в тот момент когда делалось фото помутнела (вечер 25 января), вчера 26 и сегодня утром вода уже была значительно чище(без помутнений).

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Oshten вода уже была значительно чище
Рыб пока не кормите.
И таблетки Делагил в аптеке на всякий случай купите. Не помешают.

Oshten
O

Майкоп
17

serg_42
Рыб пока не кормите.
И таблетки Делагил в аптеке на всякий случай купите. Не помешают.
Таблетки куплю. Но не убью ли я делагилом криветок и сомов с растениями? Сейчас пока не дома, ищу шланг что бы каким то образом пристроить к фильтру uv стерилизатор, его покупал для профилактики от зеленой мути. Как буду дома сделаю фото. Еще хотел уточнить, стоит ли сейчас чистить фильтр и сифонить следы жизнидеятельности рыб и делать подмену воды, или пока этого не делать?

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Oshten стоит ли сейчас чистить фильтр и сифонить следы жизнидеятельности рыб
Я бы не стал. Пусть баланс устаканивается.
Oshten делать подмену воды, или пока этого не делать?
Вот тут Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? ,
1-й пункт Ваш, вот с этой строчки:
Далее, втечении второй недели подмены уменьшаете вдвое.
Гупёшки в какой банке сидят? Аэрация у них включена?

Oshten
O

Майкоп
17

serg_42
Я бы не стал. Пусть баланс устаканивается.

Вот тут Критические ситуации в аквариуме - как себя вести? ,
1-й пункт Ваш, вот с этой строчки:


Гупёшки в какой банке сидят? Аэрация у них включена?
Спасибо за ссылку, я правильно понял, что так как аммиак у меня в норме, но проблема с нитритом у меня есть, подмены мне каждодневные не нужны, будет достаточно пару раз в неделю 20% воды?
Гуппешки сейчас сидят в 1.5 литровой банке, что смог натий ночью дома из стекла, аэрация включена, сейчас нашел стеклянную на 5 литров банку буду пересаживать туда, вопрос: в 5 литровку намешать также раствор фурацилина или же купленного сейчас делагила? Еще нашел шланг, буду мастырть уф стерилизатор в общий аквариум (думаю лишним он не будет).

serg_42
s

Новокузнецк
6363 / 3612 раз

Oshten намешать также раствор фурацилина или же купленного сейчас делагила?
Сначала на гупёх глянуть надо :-):
Как им лучше стало или нет?


  • Похожие темы