Коряга в аквариуме (страница 48)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

nastyaya Неделю, две или больше гораздо?
Недельку минимум, пока не намокнет.

aurica
a

Ставрополь
147 / 12 раз

Варила корягу с солью, часов 6-8. После этого она уже почти месяц отмачивается. Нужно ее варить в пресной воде или можно сразу в аквас?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

aurica можно сразу в аквас?
Можно конечно.

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

aurica с солью, часов 6-8. После этого она уже почти месяц отмачивается. Нужно ее варить в пресной воде или можно сразу в аквас?
После соли могут быть варианты. Первый - наиболее короткий - проварить в пресной воде лучше в три приема часа по 3, это для замены воды. Отмачивать в этом случае 2-3 дня, больше не требуется.
Второй - без выварки в пресной, действительно можно вымачивать месяц или около того, но это, как вы понимаете, значительно дольше.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Боюсь что не первый задам этот вопрос, но все же. Купил сегодня корягу мангровую в зоомагазине Барбос.Продавец сказал что достаточно просто проварить ее 6 часов в кипятке и все. Так ли это? Или все же добавить надо соли обязательно? И вот я пришел, положил корягу в кастрюлю, а она не тонет - болтается на поверхности. Как быть? Придавить ее чем нибудь потом, чтобы воды набрала?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Я мангр не варил вообще, придавливал в акву или ведро, за неделю точно тонет. Можете проварить, соли не надо, придавив чем то.

Olka
O

Екатеринбург
95 / 1 раз

Можно ли использовать ветки орешника? В диаметре примерно 2 - 3 см. Если можно, то как их обработать не вываривая.
Фото Коряга в аквариуме (photo#21367)
Фото Коряга в аквариуме (photo#21368)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Использовать можно, а по форме - даже нужно!
Удалить всю кору, хорошо просушить. Тонуть будет дольше, если не вывавривать, и все. :-):

masterkarlo
m

Тольятти
116 / 49 раз

Тоже корягу мангровую купил в зоомагазине, абсолютно сухая была, но достаточно тяжелая. Не варил вообще, обливал крутым кипятком - два чайника, и потом в аквариум сунул. Сначала плавала, на шестой день опустилась на листья эхинодорусов, а к вечеру придавила их и я переместил ее на запланированное место. Пару месяцев уже лежит - растения также плохо растут, водорослей так же много, цвет воды не изменился (или я не заметил), рыбы чувствуют себя отлично как и раньше, в общем ничего не изменилось...

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

masterkarlo Пару месяцев уже лежит - растения также плохо растут, водорослей так же много
Растениям и водорослям, если только коряга не особо чем-то фонящая и не откровенно гниющая, до коряги дела нет. И то и другое в независимости от коряги расти будет или не будет, это какие условия в аквариуме созданы. :a_g_a:


  • Похожие темы