Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 49)

Галерея
jofe
j

Минск
36 / 11 раз

Прикольная улитка...))) камикадзе...))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Спасибо друзья за внимание! :smu:sche_nie:
Рад что вам понравилось! :-):

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Всем здравствуйте! :uch_tiv:
У меня некоторые перемены в аквариумном хозяйстве: крышка убрана, свет заменен, "дерево" уничтожено. В кратце так. :-)
Вот пару фото, не пинайте, все пока в тестовом режиме, на недоделки внимания не обращать! ::yaz-yk:
На переднем плане временный фильтр, для "кристаллизации" воды, собранный по патенту Юрия Владимировича (если мне не изменяет мой склероз). Недурственная штука, я вам скажу. Завтра приберусь и выложу красивую фотку.
А светодиодный свет мне очень понравился. Не знаю как растениям - посмотрим.

N@t@
N

243 / 96 раз

Ух ты! Красиво! :co_ol:
Сколько Вт светильник?

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

:co_ol: . Саш, давай поподробнее про освещение, я уже давно задумывался крышку убрать и повесить прожекторы, но не решаюсь т.к. у меня стяжки в аквариуме и я думаю они будут вид портить, а у тебя смотрится здорово.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Рассказываю по-порядку.
Светильники выбрал китайские, самые дешевые. На них написано"Космос", создано в России :hi_hi_hi: , на коробке сделано в Китае. Но на удивление нет никаких грамматических ошибок в тексте! :sh_ok:
Я стоял в магазине и долго мучился с выбором: китайский "Космос" или российский (не помню названия)? Так достал продавца, что он мне даже разрешил разобрать тот и тот светильник и я смог посмотреть на них изнутри. :-) Не буду утруждать вас текстом - но вывод для себя я сделал простой: если нет разницы, зачем платить больше?
Итак, прожектора китайские, 10 Вт, хотя, если судить по светодиодной матрице 3х3 диода по 1ВТ = 9 Вт. Температура света на прожекторах 5000-5500 К. Субъективно свет гораздо интенсивнее, жестче, пробивает до дна. Дикой засветки помещения, которой я так боялся, тоже нет, эдакий приятный рассеянный свет во всей комнате. Тут у меня рабочий кабинет, так что не критично. Греются прожектора вообще ерунда - полдня проработав они только теплые. Энергопотребление стало у меня вполовину меньше 30 Вт СД против 60 Вт ЛЛ, при увеличившемся световом потоке. В общем пока все нравится. Посмотрим на реакцию растений.
shok т.к. у меня стяжки в аквариуме и я думаю они будут вид портить
В этом аквариуме и у меня стяжка посередине, ну вид не очень, скажу так. Я просто в недалеком будущем буду аквариум клеить новый, уже без стяжек. Так что у меня все еще пока в тестовом режиме. Стойки еще не обрезал в размер, прожектора не крепил - все на кабельных стяжках, чтоб подвигать можно было, порегулировать.
И еще добавлю: аквариум без крышки - это гораздо красивее. :co_ol: Да, еще: сверху положил покровные стекла, чтобы рыбы не выскочили, а то мои тернеции любят "плюхать". :-)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

petrovicch На них написано"Космос", создано в России , на коробке сделано в Китае.
Российский завод в Китае - вполне себе качественная продукция.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Вот как выглядит мой аквариум сегодня:

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Хочу задать, может глупый вопрос, а по каким параметрам вы смотрели и определяли, что 30 Вт вам хватит? Тоже думаю себе сделать так же, получается у СД не на ватность надо смотреть?

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Марина, посмотрите вот темку: Светодиодные прожекторы на замену лампам.
Там я задавал этот вопрос. Грубо, если прикинуть, то вместо 2Вт люмламп нужен 1Вт светодиода. :-):


  • Похожие темы