Мой аквариум 40 литров (Petrovich) (страница 6)

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Классные коряжки - все.
А что если их все скрутить в одну композицию - в этакий такой фактурный пенёк.

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

Natusik фан1
Natusik в ней же бактерии помрут
Там их нет(почти). Петрович,сорри, что в твоей теме

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

nosmopel Классные коряжки - все.
А что если их все скрутить в одну композицию - в этакий такой фактурный пенёк.
Прошу прощения - что ввел в заблуждение! :nez-nayu: :smu:sche_nie: У меня на фотках не три коряги, а одна с разных ракурсов :hi_hi_hi: .

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

petrovicch У меня на фотках не три коряги, а одна с разных ракурсов
Саша, да мы уже это поняли, это одна красивая коряжка. :co_ol: :co_ol:

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Вот, еще пару фото, так сказать "для истории". В воскресенье приезжает мой фотоаппарат - так что впредь буду радовать более качественными фотографиями.
Коряга уже ободрана от коры, проварена "в разных позициях" в соли в течение 7-ми часов, сейчас кипячу в простой воде с часик и в ванночку, отмокать. Думаю на сутки еще в раствор марганцовки окунуть - чтоб уже наверняка :hi_hi_hi: . А в аквасе вода практически "кристалл" - думаю уже синтепон из фильтра можно заменить на штатную губку? P.S. Фоновая подсветка на самом деле выглядит гораздо красивше (у кого есть меня поймет). Она более мягкая и без таких ярких пятен и резких переходов. В общем красиво, мне очень понравилось. Рекомендую. :co_ol:

igor818
i

Новочебоксарск
787 / 970 раз

Саня, ты подсветку осуществил как в примере 33-го поста? просто интересуюсь техничесчим решением

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Да. Просто светильник Feron с синей лампой 8 Вт. Лежит за аквасом на столе. Я еще думаю под наклоном сзади какой-то фон поставить. Пока идеи в голове перевариваю :-)

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Уважаемые форумчане!
Возникло у меня сегодня еще одно сомнение-вопрос. По поводу моей коряги. Подскажите кто что думает.
Получается так: коряга из корня сливы (что-то типа венгерской, крупной , если это важно). Слива была спилена 3 года назад. Корень все это время был в земле, побегов не давал. Вот позавчера я его выкопал. Сутки отмочил в воде. Потом час покипятил в простой воде. Содрал всю кору. Потм кипятил около 8 часов в соленой и часа полтора в пресной воде. Кипятил конечно фрагментами поочереди, за раз, чтоб влезла, кастрюли нету. После кипячений на часика 3 я замочил корягу в насыщенный раствор марганцовки, затем слил все промыл и в горячую воду (60 С).С утра вода была практически не окрашена. Днем я еще покипятил 3 часа в пресной воде (это уже паранойя, да :ps_ih: :-) ) , вода окрасилась несильно, и опять замочил в горячей воде.
И вот я думаю - если к завтра вода не сильно окрасится, может уже и в акву не грех отправлять? :nez-nayu:

mister_xxi
m

Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

petrovicch может уже и в акву
А почему и нет??? Я яблоневую корягу даже не вываривал, только замачивал в акве и всё.

petrovicch
p

Беларусь, Ивацевичи
618 / 1237 раз

Пролежала моя коряга почти сутки в ванночке с горячей водой. Вода не окрасилась. Не знаю это плохо или хорошо.
Положил в общем я ее сегодня в акву. И пустил первопроходцев - трех ампуллярий. Ползают, довольные. :-)


  • Похожие темы