Мой аквариум 130 литров (Bambr1977) (страница 6)

Галерея
Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

У меня вот вопрос к старожилам... Поскольку мне категорически не нравится "дизайн" моего аквариума, решил все сменить. Если будет многа денег - куплю растений, которые задумал и переделаю все. Но вопрос у меня вот какой: как все-таки правильно надо размещать фильтр? У меня он сейчас возле задней стенки и "спрятан" за длинностебелькой. Именно это меня и смущает. Такое ощущение, что растения мешают всасывать фильтру воду. Вся взвесь спокойно в толще воды плавает... Может надо как-то фильтру около задней стенки "дорожку" прорубить в растениях? Для лучшего тока воды? Или, наплевав, на дизайн вынести фильтр к переднему стеклу? Вот как правильно, кто подскажет? Ответьте плз)))

Ну и заодно решил тут выложить фото своей красавицы сосланной...

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Bambr1977 Может надо как-то фильтру около задней стенки "дорожку" прорубить в растениях? Для лучшего тока воды?
Не надо, лучше не будет. Просто губку смените на мелкопористую или положите в фильтр синтепон, взвеси не будет.

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Ага, спасибо. Попробую.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Bambr1977, мне кажется, что Фан-1 маловат для такого объема. Он у меня в 54 литрах стоял. Сейчас в 98 литрах Фан-2. И то не очень нравится.

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Белладонна Bambr1977, мне кажется, что Фан-1 маловат для такого объема. Он у меня в 54 литрах стоял. Сейчас в 98 литрах Фан-2. И то не очень нравится.
А так я поменял в минувшие выходные. Теперь у меня FAN-3

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Bambr1977
Ну и заодно решил тут выложить фото своей красавицы сосланной.
ancic.JPG
Красивый у вас сомик , был у меня такой же , продали как Анцитруса а потом вымахал как динозавр все растения мне вырывал еле как от него избавился .

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Печалюсь страшно. Сегодня на утреннем обходе обнаружил заросли "черной бороды". Причем довольно приличные заросли ее, поганой, сидят на перистолистнике, который начал загибаться недели две назад. Загибается он очень странно: растет-растет, а потом резко желтеет и высыхает. Вроде погиб, да? Но из этого "сухого" начинает расти новая зеленая веточка. Не понимаю в чем дело.
И вот еще что путает меня. Везде написано, что "борода" может появляться в том числе и от сильного течения. Так? Так. Но в то же самое время в советах по борьбе с "бородой" пишут, мол, надо увеличить циркуляцию воды. Я чего-то упустил? Циркуляция по-моему добавит течения ведь!
Так же в целях борьбы с "бородой" советую добавить длинностебельку, например, элодею. У меня ее - много. Растет по нескольку сантиметров в день. Но "борода" умудряется поселиться и на элодее.
В общем я совсем запутавшись...

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Течение надо уменьшать, с помощью флейты, и убирать любую взвесь из воды. Делать подмены через день по 10-20%, сифонить грунт, кормить через день по чуть чуть. Свет не больше 8 часов. И в ручную удалять всю бороду из аквы.

Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Вот попытался нарисовать, чего хочу сделать...
Где 1 - валиснерия
2 - эхинодорус
3 - элеохарис крошечный и глоссостигма
4 - мох

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Bambr1977 Поскольку мне категорически не нравится "дизайн" моего аквариума, решил все сменить.
И что не нравится? По-моему очень красивый дизайн.
Bambr1977 Вот попытался нарисовать, чего хочу сделать.
Многообещающе. Что по старому дизайну, что по новому, видно, что со вкусом у вас всё в порядке. :co_ol:

Думаю, вам нынешний дизайн просто надоел. Как может надоесть и следующий.

На рисунке камни уложены очень похоже, как на аватаре огурцы :-)


  • Похожие темы