Мой аквариум почти 100 литров (Белладонна) (страница 6)

Галерея
Bambr1977
B

Балашиха
74 / 133 раза

Не удалась фотосессия... Рыбина категорически прячется и отказывается от индентификации(( :pi_rat:
В любом случае покупал я ее как анциструса ::yaz-yk: и выращивал именно как анциструса :a_g_a: и останется она для меня анциструсом навсегда, хотя бы даже если вдруг выяснится, что она - золотая рыбка или неон! :a_g_a:

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Студентка Если речь о ней Мой аквариум 130 литров (Bambr1977) то это точно не анцитрус, а самый что ни на есть птеригоплихт :a_g_a:
Точно-точно, птерик :-): Мне тоже как-то такого "анциструса" продали) Рискну предположить, что это птеригоплихт Йозелима (светлые пятна на темном фоне), а они до полуметра не вырастают.
Аня, извините, что не по теме)

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

вопрос
Белладонна А про губку в Фан мелкую что скажете?
ответ
Белладонна забиваться через день будет
:-)
встречный вопрос - а зачем? У Вас чистенький ухоженный акв, грязюка лохмотьями не плавает...Не мешайте механизму работать :-):

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

VS-аква вопрос
Белладонна писал(а):
А про губку в Фан мелкую что скажете?
Если штатные для ФАНов, то они все приерно одинаковые. У меня был опыт - нужно было после замены грунта побыстрее восстановить прозрачность воды - я тоже снимал кожух и ставил паралоновый малярный валик, относительно мелкопористый. Так вот, забивался довольно быстро, но осветлял воду тоже намного быстрее, чем штатная ФАНовская мочалка. Я его просто часто промывал, а потом, когда прозрачность восстановилась, убрал его и поставил все штатное.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Спасибо за отклики. Это на фото кажется, что все чистенько-прозрачненько. Но стоит какую-нибудь таблетку со спирулиной сому на ночь выдать или грунт после подкопов поправить и вода долго потом восстанавливается. В 54 литрах у меня Ювель штатный работал. Там губка была мелкой и бОльшей по объему даже по сравнению с Фан-2. Он оперативней с мутью справлялся. Страшный только, громоздкий и не регулируемый. Ладно, уговорили. Пока так оставлю. А как сома изловить так, что бы без корвалола и сноса растений, если решусь выселять?

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

1. сделать ловушку из бутылки и сунуть туда огурец
2. покласть огурец в сачок и караулить

илья 72
и

Россия, Тюменская область
3490 / 1166 раз

Анна, скажите пожалуйста, вы бы рискнули завести пару скалярий в свою акву? Или это все таки маловато?

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

VS-аква, мысль ясна. Только огурец он не жалует. И салат тоже.
илья 72, если к имеющемуся населению, то нет. Пару бы меченосцев зеленых добавила. Да только найти не могу. Что бы имено вот такие, Геллера:
Фото Мой аквариум почти 100 литров Белладонна  (photo#29801)

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

Белладонна, спасибо за картинку мечика :)
Прямо детство вспомнилось, когда такие были...и под лампой Ильича, вкрученной вместо синей в носогрейку все цвело и колосилось....а как они переливались....

дядя Вова
д

Санкт-Петербург ул. Добровольцев
6742 / 4451 раз

VS-аква Прямо детство вспомнилось, когда такие были. и под лампой Ильича, вкрученной вместо синей в носогрейку все цвело и колосилось. а как они переливались.
Да, Сергей, было такое. Этих зеленых мечиков отец в ближайшем зоомагазине купил, хотя таких магазинов было от силы с десяток на весь огромный Питер.


  • Похожие темы