Реактор CO2 (страница 6)

Галерея
greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Вы меня не поняли :-) нестабильность выхлопа вызвана использованием распылителя ,т.к. реактор для полного растворения в акву ставить не хочу, и так перенаселенка ,растений хватает только для переработки имеющегося СО2. А к дозировке УДО и микроелементов я морально не готов да и не зачем у меня ничего криминального не растет.
Сама реакция стабильна и постоянна давление на выходе тоже :dr_ink:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Саш, как приспособа себя ведет? Хочу сделать себе. Стендовые испытания к какой-то доработке привели?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Юр для больших обьемов не прокатит,максимум до 100 литров.Основная проблема герметичность тары с электродами.
Гораздо проще огнетушитель углекислотный приспособить(и дешево и надежно).

Alexandr79i
A

Тула
3

Александр, а по моему очень хорошая идея. Я почитал, посмотрел...... прикинул.... этот вариант решит все проблемы: отключение в ночное время (через таймер), дозировка (регулировкой напряжения на блоке питания электродов), частота смены заряда (можно взять корпус от старого внешника и графитовые щетки большого размера от огромных эл. движков), ну и выглядит это гораздо лучше "брагодела".
Подскажите, пожалуйста по блоку питания, параметры, или от чего он у вас.
P.S. И еще меня терзают смутные сомнения, если все так просто, почему матерые производители до этого еще не додумались... :ne_ne_ne:
А в качестве расходников продавали бы графитовые стержни? Хм... где-то подвох.... Как думаете?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Проблема как уже писал-герметичность,замена электродов,подбор электролита(иначе будет просто электролиз воды -разложение на кислород и водород),низкая производительность(при высоком РН это как мертвому припарка)Вобщем не стоит заморачиватся.Для дома намного проще химический или брагу.А для высоких уровней Рн только балонная система.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Возьмите литровый углекислотный огнетушитель ,поставьте редуктор,эл.клапан и вам этого хватит более чем на год и управляемость на высшем уровне(зависит от прямоты рук и того откуда они растут).

Alexandr79i
A

Тула
3

Ок. Спасибо!
Ну если на год, пойду посмотрю почем огнетушители и редукторы.
А pH действительно высокий...., брага еле справляется.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Alexandr79i А pH действительно высокий...., брага еле справляется.
:co_ol: вот и я о том же.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

greblin Проблема как уже писал-герметичность,замена электродов,подбор электролита(иначе будет просто электролиз воды -разложение на кислород и водород),низкая производительность
Саш, для герметизации можно использовать отработанную мной методу- проверено до пяти очей- без проблем. Сразу отпадет проблема замены электродов. Но возникнет другая- синхронизация выработки газа и его расхода. Иначе- повышение давления. Ну, можно воткнуть подрывной клапан. От того же бойлера. Его можно отрегулировать на 2-3 атм. При таком давлении и с высоким ПШ воевать легче. Ну, а с электролитом ты, я так понял, разобрался...)))

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Не совсем ,его надо постоянно контролировать иначе кроме гремучего газа ничего не получишь :nez-nayu: .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Тоже неплохо! :hi_hi_hi:


  • Похожие темы