Отзывы о производителях аквариумов (страница 6)

Галерея

Фирма-производитель аквариумов, которыми вы обычно пользуетесь?

АРГ
7
4%
Аква+
15
9%
Juwel
16
10%
Aquael
18
11%
Tetra
6
4%
Dennerle
14
8%
Биодизайн
12
7%
ССБ-аква
5
3%
Собственноручные или приобретенные самоклейки
47
28%
Другой производитель аквариумов (оставьте сообщение с информацией)
26
16%
 
Всего голосов: 166

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

Klimkolomna, Добрый день. У меня Биодизайн РИФ250. Аква класс! Стильно, красиво. Насчет набухания - нодо следить чтобы капли воды не лежади на ребрах. Низ стойки чуток, на 1 мм разбухать начал. Всешвы снизу прошел черным герметиком и нелью воду на тумбочку - 2 года без замечаний.
И да покупал с лампами Т5, 2 года назад. Сейчас сделал апгрейд - заменил на диодный ЛЕД светильник (их производство с крышками под акву) MAXI LIGHT. Свет теплый кристальный. Сильно отличается от лампового. Советую. Зайдите на их оф. сайт посмотрите. Дороговато - но оно того стоит. :co_ol:

Sergeiblazer
S

Кинель
1

С 2013г. пользуюсь 300л аквасом Джебо, всем доволен

Ya_P
Y

Реутов
146 / 119 раз

noka Я вот себе Биодизайн присматривала, но разбухающая от воды тумба не есть хорошо. Спасибо за информацию!
Здравствуйте, коллеги! Разрешите влиться в ваши ряды. Не с пустыми руками.

Поделюсь своим, негативным, опытом использования продукции Биодизайн.

22 марта 2018 года Был куплен комплект из аквариума и тумбы РИФ 80. К аквариуму нареканий нет, все понравилось, отличный комплект с гибридным светом. Удобная крышка. Лючок для кормления. Совпадение с тумбой по цвету. Но сама тумба... Смотрите сами.
Естественно, в первый же день столешница приняла такой вид. При этом она не заливалась водой, обычные капли, убираемые сразу.
Производитель был поставлен в известность о проблеме 28 марта 2018 года (после выходных, во время которых была собрана тумба и обнаружены проблемы). Там сослались на проблемы со станком и обещали заменить тумбу. С тех пор - только обещания и затягивание времени. Жду отведенное законом время и буду обращаться в надзорные органы.

На параллельном форуме тоже не одно уже сообщение с аналогичной проблемой за последнее время попадалось. Везде одно и тоже - сколы и плохая проклейка кромок, разбухание тумбы как следствие. И везде отмечают, что производитель проблему не решает, отписывается, отмалчивается, тянет время. Так как сообщения подобного рода там удаляются ( возможно не без участия представителей производителя) решил поделиться проблемой с вами. Самая прелесть в том, что производитель обещает гарантию на свой аквариум только если он установлен на их тумбу :nez-nayu:

Надеюсь, мой негативный опыт убережет кого-нибудь от напрасных трат. Деньги можно вернуть, а вот время и нервы - увы.

Если будет интересно, расскажу о аналогичном комплексе от АкваПлюс 170л, тоже на основе собственного опыта.

Удачи всем в нашем общем хобби и с Праздником!

С уважением! Андрей

sergmonstrov
s

Чебоксары
364 / 49 раз

У меня Биодизайн РИФ 250 (на 250 литров). Очень доволен. Стильный и добротно сделан! Даже жене нравится :-) но её больше кака предмет интерьера. Жалею что не купил 300 л. И ещё у них новинка - сейчас ставят ЛЕД светильники - я пару взял. светит уже 2 дня. Посмотрю на результат. отпишусь. Продукция добротная. :co_ol:

Ya_P
Y

Реутов
146 / 119 раз

В продолжении темы про качество продукции компании Биодизайн. Дверцы для Биодизайн Риф 80. Специально не протирал от пыли и грязи. Все "из коробки", от производителя. "Темное стекло" Пришлось подложить шайбы, без них ручки болтались из-за излишне длинного винта (или тонкой дсп?).
Интересно, сами биодизайновцы пробовали когда-нибудь собирать свою продукцию? Кромка у АкваПлюс 170 ПРО. Она там везде аналогичного качества. 3 года, капли, потеки - ей пофиг


  • Похожие темы