Какие лампы для аквариума предпочитаете ВЫ? (страница 6)

Галерея
cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

На своем опыте скажу что лампу красную лучше убирать к задней стенке, в серединке что-то по типу сан-гло, а на перед полноспектральную лампу. А вообще рекомендую попробовать JBL Solar Ultra Natur, по спектру как лампа у ADA.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

На вкус и цвет,однако это для вас. :-)
Растючке желательно полный спектр от желто-красного до холодного белого т.к. весь диапазон участвует в жизненом цикле.Либо из двух зол выбираем меньшее нейтральный спектр теплый белый.

cdda
c

Санкт Петербург
284 / 52 раза

Главное в аквариуме эстетическая красота, и здоровые травки, так что применять лучше полноспектральные лампы с большим значение RA и Кельвин:)
Травке при этом тоже будет хорошо, и глаз будет радоваться.
А применять аквастар с гролюксом, ну как бы да трава растет, но банка выглядит очень плохо.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

cdda но банка выглядит очень плохо.
:-) вот я и говорю это для вас и только.

indeets
i

Конаково
28

Инди А с недавнего времени использую обычные бытовые лампы Osram с цветностью 840 (тёплый белый, немного желтит) совместно с Osram с цветностью 765 (холодный белый, немного синит).
Что-то никак не могу найти в каталогах Осрам лампу W39/765 849mm?
(вот 840 и 865 на 39 Вт - есть - а с 765 нет.
Инди,где ты такую нашел?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

indeets Осрам лампу W39/765 849mm?
Зачем вам такая?
Это устаревшая лампа, таких сейчас не делают, а скорее всего и не было таких в линейке Т5НО.

финн
ф

Санкт-Петербург
925 / 378 раз

Летом покупал в Гепарде под заказ за наличку Осрам т5 54вт 865 но.

knyz11
k

Сальск.
214 / 159 раз

Инди Для меня это больная тема. Первоначально были лампы Phillips - штатные. Это хрень полная. Начитавшись всякого разного попробовал Hagen Aqua Glo - результат мне понравился. Затем посоветовали Sylvania. Попробовал Grolux - получил вспышку водорослей (с ней надо поаккуратнее), заменил на Daylighstar- результат мне понравился. Потом комбинировал их в разных вариациях и больше всего понравился вариант Daylighstar с Aquastar.
А с недавнего времени использую обычные бытовые лампы Osram с цветностью 840 (тёплый белый, немного желтит) совместно с Osram с цветностью 765 (холодный белый, немного синит). Скажу Вам, что растения растут не хуже, чем с аквариумными лампами Sylvania. Только вот цена ламп бытовых раз в 3-5 меньше. Вот и думаю сколько же бабла я на ветер пустил с этими специальными аквариумными лампами.
Немного поправлю и добавлю OSRAM/827 - тёплый свет, 830 - тёпло-белая, 840 - холодно-белая, 865 - холодная дневная. Маркировка на 765 - холодная дневная- это лампа вообще не о чём, для водорослей. У неё световой поток на порядок ниже . Вот как-то так.


  • Похожие темы