Как переделать светильник и увеличить свет (страница 6)

Галерея
Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Вот, показываю, что получилось :-):
Получилось не так ровно, как задумывалось :-) Но зато лампы легко снимаются...
Крепеж приклеила на супер клей... Держится крепко... И гораздо симпатишней чем было по моему :du_ma_et: Верх обклеила пленкой самоклейкой...
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#1048)
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#1049)
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#1050)

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Самым сложным для меня было дырку для шнура проковырять ;;-))) уж не знаю из чего он сделан (похоже на пластик), но я сначала сверлила, потом ножом ковыряла, а потом напильником допиливала :sh_ok: хотелось поаккуратней сделать...

Вобщем итог вы видели, теперь критикуйте :smu:sche_nie: :nez-nayu: Как получилось?
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#1051)
Фото Как переделать светильник и увеличить свет (photo#1052)

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Я бы сделал несколько отверстий для вентиляции, с целью защиты от перегрева!!! А в целом - :co_ol:

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

А я бы снял рассеиватели со светильников.Уменьшают световой поток.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

Дело в том, что длина крышки 50см, а длина аквариума 47см, т.е. для вентиляции остается 3см по бокам... Хватит? Или еще дырок насверлить?

А про рассеиватели мнения разделились... Нужно еще мнение тогда :du_ma_et:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

тепло как известно поднимается вверх, так что в верху крышки необходимо насверлить дырочек. рассеиватели снимате обезательно.
кстати у вас стекло покровное есть?

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Про отверстия в крышке полностью соглашусь с Дмитрием. Что касается светорассеивателей - решать хозяйке банки, предлагаю проверить экспериментальным путем - как смотрится с светорассеивателями и без них, а после определиться самой - как больше нравится!!!!

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Metal кстати у вас стекло покровное есть?
Покровное стекло - есть, читайте выше.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Алексей
Metal кстати у вас стекло покровное есть?
Покровное стекло - есть, читайте выше.
вот и будем друг друга попровлять, ты про стекло, а я про корягу. ;;-)))

рассеиватели надо снять, так как есть стекло которое все равно поглащает немного сватовой поток, да еще рассеиватели будет не менее 30% потоко съедать.

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Ну 30% - ты это загнул!!!! Пусть автор вопроса сама определит как лучше, а нам отпишет............ Принимается? :a_g_a: Опыт - сын ошибок трудных..... :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:


  • Похожие темы