Чистка стекол в аквариуме, какой скребок выбрать (страница 6)

Галерея
друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

niz Э, а смысл тогда? только если не подходит по толщине стекла
Да нееее, магнит хорошо держит и толщина стекла не влияет особо, если кальциевые обрастания, то и лезвием не так и просто отодрать. ::yaz-yk:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

друг если кальциевые обрастания
Они обычно вверху. При подмене слили воды немного и тряпкой с уксусом- снимаются как песня. А простые обрастания- ИМХО кредиткой удобнее :nez-nayu: Так и валяется где-то скребок)))

друг
д

ЦФО, Белгород
156 / 43 раза

Ю.В. тряпкой с уксусом
на мой вгляд эту процедуру лучше не с уксусом, а с РН-минус делать.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Дорого :-) В принципе- любая доступная кислота. Органическая, естественно.

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Я тут старый аквариум-карантинник в порядок приводила - соком лимонным оттирала. Очень хорошо получилось.

Zverev
Z

Ленинград
1178 / 340 раз

А я вот последнее время когда подзапущенные стекла в плохоотчищаемых ксенококусах, беру лезвия сменные для строительных-канцелярских ножей типа 18мм, продаются по 10 шт за копейки в строймагах, и лезу в акву рукой ... лезвия дешевые, посему пользуем только новые, потом не ахти. По сути как та-же банковская карта, только еще пожестче и пошире площадь охвата. Ксенококусы спиливает за один проход с усилием если лезвие свежее.
Еще губки из хозмага которые люрекс или как-то так весьма недурны, например после лезвия довести.
Скребки на ручках типа тетры и т.д. собственно хорошитолько для маленьких банок, для больших аквариумные скребки если только дорогие, с большими лезвиями реально помогают.
Скребок магнитный хорошо, особо если он плавающий, на дно не падает, главное регулярно его пользовать, а вот если уже сильно обросло, то им уже муторно, тут проще внутрь залезть. Вот отдраил лезвием начисто, а потом ухаживаешь скребком ....

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Тоже пользую лезвия , счищает все вплоть до известкового налета .

Novoselik
N

Вологда
529 / 197 раз

я вот такие использую
TetraTec GS 45 Glass scraper
Изображение

и
Mag-float
Магнитит куда круче китайских, этот из Германии
Изображение

flicker
f

Барнаул, Алтайский край
730 / 339 раз

Скребки MARINA кто-нибудь юзал? Мне в магазине посоветовали, они ими чистят. И еще, какова должна быть чистящая поверхность - как липучка и мягкое полотно?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

flicker какова должна быть чистящая поверхность - как липучка и мягкое полотно?
Липучка в воду.


  • Похожие темы