Некомпетентность продавцов аквариумных товаров (страница 6)

Как часто вы встречаетесь с некомпетентностью продавцов аквариумных товаров

В основном мне попадаются только профессионалы. Всегда всё хорошо
8
6%
Иногда встречаются некомпетентные продавцы аквариумных товаров, но это скорее исключение
29
21%
Часто попадаются некомпетентные продавцы аквариумных товаров
37
27%
Очень часто попадаю на некомпетентных продавцов. Грамотных встречаю редко
35
26%
Сплошная некомпетентность и желание впарить. Нормальных продавцов днем с огнем не сыскать
27
20%
 
Всего голосов: 136

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Здорово) в такие магазины одно удовольствие заходить) но это такая редкость...

Сергей2108
С

Москва
261 / 141 раз

shok н хотел наверное сказать, что они прекрасно перевариваются в желудке
:co_ol: :-)

Lurdes
L

Якутия
30 / 17 раз

Только что пришла с одного сарайного зоомагазина. Там стояло 5 40-литровых аквариума. С кучей рыбок, в основном живородок. И вода зелено-мутная. Я не удержалась и спросила - что воду-то так запустили, на что мне был удивительный ответ. "А вы что, тоже предпочитаете химическим воздухом дышать? Вся эта химия для воды травит рыб! Вам-то конечно приятно смотреть на кристально -чистую воду. Не задумывается, что рыбки в яде плавают. Это их естественная среда обитания!!!" Сказано это было так уверено, с таким напором, что мне даже не нашлось, что ответить. Я почти поверила :-) . Вышла из магазина и опомнилась. В общем... Бедные рыбки :cry_ing:

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Ладно признаюсь. Я тоже лошара , год назад мне продавец впарил фильтр с уф стерелизатором так приподнеся его чудодейственность , что я повёлся и купил. Соответственно дороже по цене. Но там продавец вроде как свой уже за столько лет стал. А оказывается главное слово ПРОДАВЕЦ.

Bobr
B

Москва
38 / 19 раз

Roman Ну тогда можно заставлять продавцов рассказывать про запуск. Только имхо это не их дело. Это конечно было бы прекрасно и здорово в идеальном мире, но у нас то не такой :mi_ga_et:
А мне вот повезло как-то на идеальный мир посмотреть в этом контексте.
Магазин. Отец с сыном выбирают рыбсов. Продавец первым делом поинтересовался, какой у них аквариум. Когда выяснилось, что баночку они собираются купить вотпрямщас, он им таки рассказал про запуск и отправил с миром и без рыбок :) Смотрел я на это и вот прям бальзам на душу :)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Doctor_Zig Замечательный человек, очень отзывчивый и приятный в общении. В группе в Ватсапп'е всегда готов ответить и помочь
Это временно. Пока его не замучают. Я знаю много профессиональных аквариумистов, которые раньше были добрыми и пушистыми, а теперь какашки-какашками ;;-)))

Натулька
Н

Лиепаая
490 / 125 раз

Тот момент когда многое хочется сказать,а неможешь :ps_ih:
У нас 5 магазинов крупных где есть рыбули и везде втюхивают да побольше рекомендуют брать. Недавно случайно нашла еще 1 и там более менее чтото пытаются обьяснять перед покупкой.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Roman раньше были добрыми и пушистыми, а теперь
Все выгорают со временем.

Max
M

СПб
1816 / 1672 раза

Сегодня очень порадовался. Ездил в один магазин в Питере(Ладожская), относящийся к одной крупной сети. И увидел Идеальные (с большой буквы) аквариумы. Все банки с рыбой травники в отличном состоянии. Пусть не самая сложная зеленка, но продавец не ленится содержать рыбу в травниках. Ловил при мне боций.... ну представляете во что это может вылиться... выловил, траву поправил... Я пожал ему руку и сказал что в магазинах таких идеально ухоженных аквариумов не видал. Купил у него всякой всячины и на кассе всем сказал, что такого продавца надо беречь!!!

Трислав
Т

Ребриха
135 / 62 раза

Doctor_Zig и говорит, что не знает. При этом активно интересуется, спрашивает, просит ей подсказать!
Вот у нас никто, и ничего не говорит. Три точки которые условно торгуют рыбками, и оборудованием. При том в продаже в основном золотухи, скаляры, и подобное. А самый большой аквариум который можно в этих же точках купить, 30 литров :-( :-( :-(
У одной пока она в больнице лежала, заместительница работала, так- та интересовалась. И рыбок помог спасти ей, а то в ихней торговой душилке мор поголовный начался. Когда хозяйка с больницы вышла, хотел с ней поговорить в смысле совет дать, так получил отповедь, типа сами всё знаем.
Названия рыб и растений это вообще песня, заказал у них коридорасов-панду, долго не везла, тут захожу очередной раз, она мне говорит, типа по твоему заказу ничего не привезла. Вижу в аквариуме коридорасов-панду, спрашиваю, это кто? Ответ убивает "Сомик-панда"
Ещё случай, решил поинтересоваться, как запустить аквариум))) Ответ-" Зальешь сегодня воду, нагреется, и рыбок запускай ;;-))) ;;-))) ;;-)))


  • Похожие темы