Избавиться от аммиака (страница 6)

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Лолита, тут усомнилась ту ли воду я купила в аптеке. Когда я спросила дистилированную воду, мне дали воду для инъекций в ампулах. Может, это была не та вода?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Хорошо, что сказали про открытые участки грунта. А то у меня теперь растения много места занимают и я не знала как быть. А сифонить каждый раз при подменах?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Она. Причем, скорее всего, бидистиллят. Хотя есть и промышленные установки обратного осмомса для ее получения. Вас это тоже устроит. Аммиака там нет- это точно.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Юра, может померить фильтрованную воду (если есть дома фильтр для воды)?

Аня, посмотрите какого года выпуска тесты и срок годности?

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Есть простой фильтр Аквафор, который вроде как немного смягчает воду.
Тест на аммиак/аммоний годен до января 2014г.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Nansy который вроде как немного смягчает воду
Не стоит этого делать, т.к. умягчение воды в этом случае достигается заменой кальция на магний ионобменной смолой, а это не гут. Да и уголь из фильтра выводит из воды микроэлементы, необходимые растениям.
Аня, сделайте контрольный тест одновременно трех образцов воды - из аквы, из крана и дистиллированной и сами сравните цвет. Возможно, мы видим искаженно?

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Мы фильтрованную воду пьем сами. :-): Ни для растений, ни в аквариум я ее не использую.

Контрольный тест завтра сделаю. :a_g_a:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Nansy Ни для растений
Растения очень неплохо поливать водой, которую Вы из аквариума сливаете при подменах

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Ю.В. достигается заменой кальция на магний ионобменной смолой
Магния , калия , кальция на натрий .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:a_g_a: Протормозил))) :smu:sche_nie:

Nansy
N

Москва, ЗАО
295 / 24 раза

Несколько с запозданием выкладываю фотки тестов на аммиак/аммоний, сделанных одновременно на воду из крана, дистилата и аквариума.
Аммоний - 0
По-моему, вода из крана самая зеленая.


  • Похожие темы