Способы заливания воды без необходимости поднятия ведер (страница 6)

Галерея
gerda
g

Москва
33 / 2 раза

ffantasy Вы тему с самого начала читали?
gerda Подскажите как удобнее заливать воду в аквариум
Тему переименовал Roman по своему усмотрению. Не хочу флудить, но если уж у Вас эта тема вызывает такую раздраженную озабоченность о состоянии моего здоровья, то можете расслабиться: я могу поднять ведро с водой и не одно.
:ki_ss:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

gerda, 10-и литровая баклажка, в крышку врезан на уплотнении шланг (до дна) и сосОк от а/м колеса. Ножной насос- всегда красивые ноги, ручной насос- всегда тонкая талия, электрический насос- всегда куча свободного времени. И во всех случаях, вода без проблем поднимется на высоту метров 15 (Вы ведь без проблем накачиваете колесо до 2 атм- это 20м водяного столба) :ro_za:

ffantasy
f

Москва
92 / 2 раза

2 Gerda
ffantasy Вы тему с самого начала читали?
Скажем так, просматривал :-):
Не хочу флудить, но если уж у Вас эта тема вызывает такую раздраженную озабоченность о состоянии моего здоровья, то можете расслабиться: я могу поднять ведро с водой и не одно.
Так и не стоит тогда :-) . Более расслабленного и менее раздраженно озабоченного человека чем я, вообще трудно представить.
Вот я и высказал свое мнение, о том как удобнее заливать, если нет шланга под рукой. А озабоченность относительно состояния здоровья и размера банки высказывал товарищ bosmat.

А так, конечно я волнуюсь! Наши женщины самые милые и красивые. Наша непосредственная обязанность охранять и оберегать их красоту и здоровье, как же тут не волноваться! :ro_za:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:f-l-u-d: ;wont_a_ban: :-)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Привет всем.
Студентка Аленка со своих 500-ток (они уже во множественном числе) сливает самотеком, шланг 3/4... И нормально, я бы не сказала, что долго...
Быстрее плохо будет, т.к. сифонить неудобно, все засасывает)))
А, по-моему 3/4 - уже перебор, сам сливаю/заливаю 1/2 - так напор такой, что просифонить за одну подмену (литров 80) не упеваю - поставил переход на сифон трубкой на 10 - стало нормально.

И по-поводу присадок в горячем водопроводе - не бывает. А вот течь отопительной воды в бытовую в бойлере - это да. Вот тут надо уточнять, насколько старый бойлер в вашем доме, и если старый - лучше не рисковать.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Ну не знаю... Думаю зависит от того какой перепад, в смысле насколько выше забор и ниже слив))) Нормально и 3/4...
Сама пользуюсь 1/2 в 200 и в 100...
Нормально сифонится...


  • Похожие темы