Мой аквариум 15 литров (ffoff) (страница 6)

Галерея
Catikc
C

Волгоградская обл. г.Ленинск
48

Ждём!

ffoff
f

Хабаровский край
66

Сильно яйцами не забрасывайте я аквариумом стал заниматься всег года 3-и назад! При всем при этом никогда в семье аквариумов не было, т.е. не отец не дед не занимался! Это мой 3-й аквариум за всю жизнь! Первый был на 45 литров он и сейчас есть, но я уехал и оставил его на попечительство отцу! Второй аквариум моей жены на 30 литров в нем жил один таракатум остальные пропали растений не было таракатум блинной был наверно см 15! Почистил аквариум, как приехали мы к ней после свадьбы! Потом я запустил туда скалящий еще по моему данио и анцитрусов! Растений не было (про растения говорю сразу в первый аквариум я покупал, но у меня там была золотая и все растения пропали, потому что она объедала листья и выдирала с корнями! Поэтому я отказался от растений) и через пол года мы уехали в отпуск на месяц а когда приехали воды в аквариуме почти не было теща решила сделать мне подарок и купила рыбину объяснить не смогла что за рыба говорит большая на окуня похожа! Короче в аквариуме все пропали за исключением скалярии которая жутко болела а потом стали гнить плавники это та самая что на фото у меня! Я купил тогда этот на 15 литров и там лечил ее! Тот аквариум решил хорошо вымыть был жутко зарощим водорослями! И в момент того как я мыл а включил только горячую воду стекло треснуло на пополам! Делать нечего нашел объявление и поехал покупать 100 л. аквариум за 1000 рублей! Но Придя туда посмотрел на него оказался чисто самодельный длинный и узкий и мне предложили на выбор либо на 100 либо на 70 я выбрал на 70 там же купил грунт помпу и растения все обошлось мне в 1800 р. Растений было много сейчас уже ничего практически! Так же купил корягу и песчаник! Было классно но мои изверги все пообожрали! Осталось только вот это что вы видите на фото! Рыбы у меня похлещи пираньи 4-ре раза покупал я ампулярий и долго не мог понять куда они пропадают одни пустые ракушки в зоомагазине сказали что это скалярии их поели! Наверно правда! Сомы так и не прижились а банке в этой и коряга есть (специально для анцитрусов брал) а они дохнут и все им!

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
Подскажите, что это у моей ампулярии, за отросток не помню, чтобы я наблюдал у других или я смотрел плохо! Это половой признак или что-то другое?
Вода в аквариуме стала более прозрачна но не до конца жду когда станет полностью прозрачной!
PS Через неделю думаю, покажу то, что у меня с 15 л. происходит! В данный момент думаю, как бы мне крышку к нему сделать!
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#7969)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#7970)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#7971)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#7972)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#7973)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Фильтр великоват для Вашей банки, течение даже по фото очень сильное, грунт крупноват для растений. Задний фон просится. Да и какая вообще цель? чего хотите добиться? травник с рыбами? Почему фильтр на лицевом стекле?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

У ампулярии трубка, через которую она воздух атмосферный сосет из воды))

ffoff
f

Хабаровский край
66

smelsw Фильтр великоват для Вашей банки, течение даже по фото очень сильное,
Да сильное, но рыбкам нравиться!
smelsw грунт крупноват для растений
Там на низу мелки грунт просто со временем перемешался! Если внимательно смотреть то видно!
smelsw Задний фон просится
Возможно, спорить не буду, хотел поставить, но чет в зоомагазинах мне не нравиться ничего
smelsw Да и какая вообще цель? чего хотите добиться? травник с рыбами?
Цель не знаю же! До этого момента цель рыбки и только рыбки, а трава просто так чтоб было! Теперь придется переделывать на травник с рыбами! Но прежде разберусь с маленьким своим!
smelsw Почему фильтр на лицевом стекле?

А вот фильтр как у меня только не стоял, почему так оставил да просто, чтоб на рыб лучше смотреть было, потому что наоборот они все у задней стенки!

Добавлено спустя 44 секунды:
Ю.В. У ампулярии трубка, через которую она воздух атмосферный сосет из воды))
Странно, почему я раньше не видел!

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Ну ничего через месяц жену с ребенком на все лето отправлю к своим родителям (чтоб не ныла постоянно ты столько денег тратишь на своих зверей при условии что в семье собака кошка 2 волнистых попугая уже 2-а аквариума) и тогда мне нужна будет ваша помощь!

ffoff
f

Хабаровский край
66

Вот первая примерка крышки на свой 15 л. Вариант еще сырой, но конструкция в сборе! Еще много работы касаемо напильника! И подгонки! Потом хочу верх обклеить в цвет аквариума черной самоклеющейся бумагой и внутри не знаю фольгой или чем-то подобным для светоотражения!
Светильник купил люминесцентный NEL-A2 от компании Navigator степень защиты IP 20, лампа Т4 4200К 6W! Думаю должно хватить! И тут же вопрос на упаковке написано 6Ватт этой лампы = 30 Ватт лампы накаливания это правда?
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#7984)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#7985)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#7986)
Фото Мой аквариум 15 литров ffoff  (photo#7987)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

6вт, это 6вт. Мало для 15л.

ffoff
f

Хабаровский край
66

Metal 6вт, это 6вт. Мало для 15л.
Тогда рядом еще одну поставлю!

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Две по 6вт, нормально будет.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Начало хорошее!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
ffoff внутри не знаю фольгой или
Зеркальной пленкой.


  • Похожие темы