Ультрафиолетовые лампы для аквариума (страница 6)

Галерея
falc79
f

Москва, Ореховый бульвар 37
177 / 15 раз

Вот нашел такую модель Jebo UV-H18W Цена: 1780.
Еще вот УФ стерилизатор Tetratec UV400 5w Цена 2800.
Aqua Medic UV HELIX MAX 9W Цена 3000.

Смущает то, что ватт больше в 2 раза, цена меньше в 2 раза. Это нормально?
Есть ли различие в принципе, надежности?

2smelov: 1. По кормлению учту, уберу вечернее кормление сухим. Там посмотрим. Подмену с новой системой ;) постараюсь делать чаще.

2. Скажите пожалуйста, но он (стер.) же вообще желателен для аквариума? или в нем нет неободимости?
Я читал по описаниям стерилизаторов, что они удаляют именно белесую муть и вообще полезны для аквариума.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

falc79 или в нем нет неободимости?
Нет необходимости. Его используют от случая к случаю даже те у кого он есть. Вы в курсе что он не должен работать постоянно?
falc79 читал по описаниям стерилизаторов, что они удаляют именно белесую муть и вообще полезны для аквариума.
Это описания продавцов! Там еще описывается что он рыб лечит. ;;-)))
falc79 Jebo UV-H18W Цена: 1780.
С такой ватностью на Вашу акву пару часов в день достаточно. Уточните у Андрея Мой аквариум - боцарий (bosmat )
он использует УФ.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Просто про белесую муть - раз вода мутная, значит популяция бактерий большая - органики избыток, как и углекислого газа, азотистых соединений и подобной каки - частые подмены в четверть объема через день, не собьют баланс, но улучшат параметры воды. УФ в вашем случае не нужен, но если есть желание - почему бы и нет - пригодится.

falc79
f

Москва, Ореховый бульвар 37
177 / 15 раз

Огромное спасибо за советы.

В процессе изучения форумов и мнений пришел к выводу, что установка его стационарно для работы всего несколько часов в день не очень логична и снижает поток отфильтрованной воды.

Возникает мысль о временных УФ стерилизаторах, типа Sobo WP-1208 F-UV внутр. фильтр со стерилизатором 12 Вт., 800л/ч., UV 8 Вт.

Кто-нить может подсказать еще варианты?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

falc79 Возникает мысль о временных УФ стерилизаторах, типа Sobo WP-1208 F-UV внутр. фильтр со стерилизатором 12 Вт., 800л/ч., UV 8 Вт.
Убей мысль сразу ;;-))) Там стоит просто синий диод, который якобы чистит воду. ;;-)))

falc79
f

Москва, Ореховый бульвар 37
177 / 15 раз

Хочу стерилизатор! ;;-)))

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Smelov Убей мысль сразу
Сергей, по моему в этом фильтре стоит нормальная лампа, я себе такой хочу приобрести, на всякий случай, вдруг где вода зацветет, а внешники не везде стоят. внутренний фильтр с лампой был бы кстати.
Они идут три вариации, с лампой на 8вт, 10вт и 15вт.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Metal с лампой на 8вт, 10вт и 15вт.
Дим уверен что с лампой? Просто мы как то на рынке с приятелем все что было смотрели, так при любой заявленной мощности кроме диода внутри ни чего не нашли. Да и продавцы у нас на Кондрашке, которые меня давно знают, только улыбались. Как потом выяснил уверенны были что я фильтр с УФ этому *лоху* выбираю) Правда не помню был там такой или нет.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Судя по этому, может быть. :nez-nayu:
WP-1208 F-UV внутр. фильтр со стерилизатором (Sobo) 12 Вт., 800л/ч., UV 8 Вт.

Описание:

• Универсальный аквариумный фильтр с ультрафиолетовым сканером воды и механическим фильтром тонкой очистки.

• Лучи УФ лампы эффективно убивают в воде болезнетворные бактерии, вирусы, микро водоросли .

• Используется высококачественная кварцевая трубка для повышения эффективности УФ-излучения

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

С их сайта -
Используется высококачественная кварцевая трубка для повышения эффективности УФ-излучения

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сергей, да в этих лампа стоит.
А вот есть акваэли уф, там диод стоит, толку о него нет.


  • Похожие темы