Отбиваюсь от водорослей (страница 6)

Галерея
Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Нет, не вылезла. Железо если только в лифзоне было и вот в шариках этих. Лифзон уже вывелся наверно, а вот с шариками что делать?

Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

Мой тебе совет, не лей ничего в банку, подожди 2 недельки. Замучила ты растения... :sh_ok:

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А чего ждать? Я уже давно жду:) От ничего не лить становится хуже. Нитраты и фосфаты нужны же в любом случае. А кроме них я ничего не добавляю. Да и , собственно, их тоже. Растения их пока не потребляют. Блин ну это ужас просто. Я же эти шарики уже никак не вытащу. Че же делать? Меня уже преследуют мысли о всяких там бицилинах (или что там может помочь) и перезапуске

Черепаха Тартила
Ч

Московская область, г. Одинцово
99 / 19 раз

Я бы уже давно перезапустилась...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А чем же перезапуск то поможет?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Ну хотя бы не будет глины с железом. А что делать-то? Ничего не делать я уже пробовала, становится хуже. От того что я делаю тоже результатов нет. Пока я жду результатов у меня все зарастает. Как мне вытащить глину теперь, если нитка из-за железа, а железо было только в шариках?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Innesi Как мне вытащить глину теперь
Во первых, не факт- только предположение. Во-вторых, присыпь сверху слоем грунта- она уйдет с поверхности. Антибиотики- не советую.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Я здесь про веточку ивы вычитала. Так и не поняла правда насколько это эффективно. И вообще мне что-то эта нитка эндогониумом действительно кажется. Как их точно различить?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Веточка ивы вытягивает из воды питательные вещества и не более. В растительном аквариуме она противопоказана.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

На 4 день показания нитратов и фосфатов те же, слегка вывелись подменой, но незначительно, потому что меняю по 5 литров. Бросила роголистник. Что делать? Еще месяц ждать?


  • Похожие темы